Областная служба занятости трудоустраивает почти половину обратившихся людей

Безработных становится меньше. Фото с сайта: www.tvkrasnodar.ru

Безработных становится меньше. Фото с сайта: www.tvkrasnodar.ru

События
18 октября 2010 14:14
Автор: Юлия Власова

"Луганская область занимает ведущие позиции в Украине по трудоустройству безработных. За последние два года средний уровень безработицы в регионе снизился вдвое", - заявил во время совещания заместитель главы облгосадминистрации Александр Ткаченко.
 

Почти 60 тысяч человек обратились в областной центр занятости в течение 9 месяцев этого года. Из них получили работу более 27 тысяч человек. Такие данные предоставил директор Луганского областного центра занятости Сергей Болотский.
 

Выплаты для открытия собственного дела получили 310 граждан. Более 18 тысяч луганчан принимали участие в общественных работах. Почти каждый шестой из них уже трудоустроен. А путем предоставления дотаций работодателям свое первое рабочее место получили 84 выпускника высших и профессионально-технических заведений.
 

Профобучение и повышение квалификации проходили 7 тысяч 100 человек. В целом профориентационной работой было охвачено 57 тысяч человек.
 

На первое октября этого года работодатели предоставили в центры занятости 3100 вакансий. Из них больше четверти – для служащих, остальные для работников, не имеющих профессии
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях