Как это было: Львов празднует 300-летие Львовской пивоварни

Новость - События - Как это было: Львов празднует 300-летие Львовской пивоварни

Новость - События - Как это было: Львов празднует 300-летие Львовской пивоварни

События
07 мая 2015 15:21

В первые выходные мая очаровательный город Льва отмечает свой День рождения. А в этом году праздничное событие совпадает с еще одной важной для города датой — известнейшей Львовской пивоварне исполняется целых 300 лет.

И вот, 3 мая украинское пиво "Львівське" пригласило гостей и жителей древнего города присоединиться к мероприятию "300 кРоків свята" и осуществить невероятное путешествие во времени по древним улочкам города.

Vgorode побывал на празднике и делится впечатлениями


Как это было


по случаю двойного праздника квартал в самом сердце города превратился в площадку, полную разнообразных достопримечательностей и развлечений. Территория ограничили двумя улицами — Староеврейской и Братьев Рогатинцев. Заглянув сюда, гости и жители города могли совершить путешествие в разные исторические эпохи Львова, ознакомиться с его культурой и вписать свою страницу в летопись города-легенды.

Чтобы пройти по развлекательно-историческому маршруту, гостю нужно было сделать в среднем 300 шагов, каждый из которых стал маленькой вехой в общей истории Львова и Львовской пивоварни.

В начале улицы расположились монахи, которые по легенде основали древнюю Львовскую пивоварню 300 лет назад, дальше по маршруту можно было испробовать свои силы на мастер-классе по батярским танцам, или почувствовать себя настоящим ремесленником XVIII-XIX века и собственноручно изготовить себе сувенир на память о Дне города.

Одним из центральных элементов территории празднования стала зона пожеланий, оформленная в виде доски, где каждый мог поздравить любимый город с праздником и рассказать, за что именно его любит.

Гостей угощали пенным пивом 1715, освежающим квасом и аппетитными колбасками на гриле.

Тем временем Львов продолжает праздновать 300-летие пивоварни и радушно приглашает всех к себе в гости. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях