Луганщина все больше привлекает туристов

А много ли туристических маршрутов "по-лугански" знаете вы? 
Фото: yandex.ua

А много ли туристических маршрутов "по-лугански" знаете вы? Фото: yandex.ua

События
04 ноября 2010 12:23
Автор: Катя Михлик

Все дело в том, что раньше туристические фирмы, работали в основном на популярные Египет и Турцию. Но в последнее время интерес к туристическим уголкам Луганской области заметно возрос.


Корреспондент "В городе" выяснил, какими же достопримечательностями Луганщины интересуются туристы.



Киселева балка

Киселева балка
Это Деркульский конный завод (Беловодский район), Мемориальный комплекс "Борцам революции" ( Луганск), Макаров Яр ( Пархоменко), Мемориальный комплекс "Миус-фронт" (Красный Луч), "Успенская церковь" (Новопсковский район), Усадьба Мсциховского (Перевальский район), "Старобельский женский монастырь" (Старобельск), Парк-музей каменных статуй (Луганск), Мергелева гряда (Перевальский район), "Черемшинское чудо" (Свердловский район), заповедное место "Киселева балка" ( Луганск), заповедное место "Дубовый гай" (южнее города Кременная).

Луганщина все больше привлекает туристов фото

 

Самые яркие места которые не пропускает не один турист:
1)Мемориал "Острая могила"
2)Святовладимирский кафедральный собор
3)Парк–музей каменных скульптур ЛНПУ

мемориал Острая Могила

мемориал Острая Могила

"У меня в жизни был перерыв, когда я больше увлекался информационными технологиями, программированием. А потом как-то собрались и спонтанно пошли в поход, хотелось отдохнуть на природе. Я не любитель отдыхать с пивом и алкоголем, интересовало что-то красивое, где есть на что посмотреть. Выбрали Королевские скалы в Свердловском районе – природное уникальное образование, геологический памятник рядом с Провальской степью. С этого времени начали ходить в походы регулярно. В Селезневку выезжали – там, где усадьба Мсциховского – уже большой компанией. С нами выезжали фотографы из луганского фотоклуба - за классными снимками. Причем компания подобралась как-то сама собой, некоторые люди даже не были знакомы. Отличная поездка получилась!", - рассказывает житель Луганска Антон.

"Я жительница Львова. Никогда не была на востоке Украины до октября этого года. Я думала у вас в Луганске только заводы и шахты, а оказывается здесь есть такая природа…Самое большое впечатление на меня произвели Усадьба Мсциховского и Старобельский женский монастырь. Самое страшное впечатление – Алчевск. Как там люди живут – не понимаю" - Маричка.

"В городе"  уже  писал о главных туристических маршрутах.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях