В медицине найдены способы борьбы с бесплодием

Новость - События - В медицине найдены способы борьбы с бесплодием

Новость - События - В медицине найдены способы борьбы с бесплодием

События
30 июня 2016 11:19

В настоящее время существует немало отечественных клиник, в которых успешно лечат бесплодие. При этом применяют различные методы, в частности, экстракорпоральное оплодотворение и интрацитоплазматическую инъекцию сперматозоида.

Прежде, чем пройти эко, пациенты сдают анализы и находятся под наблюдением специалистов. Ведь для того чтобы запланировать процесс лечения, важно правильно поставить диагноз. Разумеется, далеко не во всех случаях проблема заключена в женщине. Страдать бесплодием может любой из супругов. Именно поэтому мужчинам тоже необходимо пройти специальные тесты, а при необходимости и лечение. Например, в случаях, когда шансы оплодотворить яйцеклетку обычным путем равны нулю, медики применяют метод ИКСИ. Для того чтобы с большой долей вероятности ребенок, все же, появился на свет, понадобится лишь один-единственный живой сперматозоид! Инъекция выполняется с помощью микроиглы и другого сверхточного оборудования.

Нередко вопрос бесплодия предполагает не только нарушение репродуктивной функции, но и другие патологии. Ведь каждая из систем организма связана со всеми другими. Таким образом, тщательная диагностика позволит попутно выявить патологии, на которые давно следовало бы обратить внимание. В некоторых же случаях бесплодие у женщин вызвано не столько объективными причинами, сколько субъективными, в частности, негативными установками и эмоциями. Если данный фактор действительно имеет место, то помощь пациентке может оказать не только гинеколог, но и психотерапевт.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях