Мы знаем, что обсуждают в городе 14 февраля

Фото unsplash.com

Фото unsplash.com

События
14 февраля 2018 10:20

Доброе утро, Украина! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие новости о городе и другую важную информацию.


Мальчика, который указал на ошибку в статье о самолете "Мрия", пообещали покатать на нем


Семилетнего Захара Лескова, который нашел ошибку в статье британской энциклопедии посвященной самолету "Мрия", пообещали прокатить на нем. Об этом пишет "ТСН".

В энциклопедии самолет "Мрия" назвали российским. Мальчика очень возмутила эта неточность - он записал видеообращение, в котором рассказал составителям энциклопедии, что самолет был создан в Украине.

Дмитрия Антонова настолько растрогала видеозапись, что он лично позвонил мальчику, который на данный момент проживает с родителями в США.

- Буду смотреть твой блог. И надеюсь, когда я буду в США на этом самолете "Мрия" или на меньшем, Ан-124 "Руслан", мы встретимся с тобой. И как подрастешь немного, то и покатаем обязательно, - пообещал пилот.


США передали Украине 2500 приборов ночного видения


Соединенные Штаты Америки передали Вооруженным силам Украины 2500 приборов ночного видения, общей стоимостью 5 миллионов 800 тысяч долларов. Об этом сообщает "112 Украина".

ВСУ получили оборудование по программе содействия безопасности в Украине, которая проходит при поддержке США.

- Технология этих приборов будет гарантировать безопасность ВСУ и украинского народа в ночное время. Предоставленное оборудование и тренинги помогают Украине лучше защищать свои границы, - добавила посол США в Украине Мари Йованович.

Приборы получат как минимум 10 батальонов ВСУ.

- США - это стратегический партнер Украины и общий процент материальной помощи составляет 90%. Это нелетальное вооружение и те ночные приборы, которые передавались раньше. Это и советники, и тренинги, которые проводят американские инструкторы. Как минимум еще 10 батальонов будут оснащены приборами ночного видения, - подчеркнул начальник Генерального штаба Минобороны Виктор Муженко.


Отдохни: Pornhub открыл премиум доступ для одиноких на День святого Валентина


Сегодня, 14 февраля, популярный порносайт Pornhub открыл доступ к премиум контенту для всех желающих. Об этом сообщает пресс-служба ресурса.

На такой шаг руководство сайта пошло, чтобы никто не чувствовал себя одиноким в День влюбленных.

Так, согласно данным ресурса, в этот день посещаемость сайта выросла на 308%. Примечательно, что наиболее активно Pornhub открывали чилийцы, популярность сайта в этой стране выросла более чем на 7000%. Кроме того, поиск видеороликов по тегу Valentine увеличился почти на 3500%.

Фото Pornhub

Фото Pornhub

Фото Pornhub

Фото Pornhub


Саакашвили заметили в аэропорту Амстердама


Бывшего губернатора Одесской области и экс-президента Грузии Михеила Саакашвили заметили в аэропорту Амстердама.  Об этом сообщил народный депутат Алексей Гончаренко.

- А Михо-то уже в Амстердаме! Товарищ только что встретил нашего джигита-мученика в аэропорту и запечатлел его на память. Обратите внимание на то, как тяжела для Михо разлука с Украиной. Видимо почти также тяжела, как разлука с Грузией, - написал нардеп.

Фото Алексей Гончаренко

Фото Алексей Гончаренко


Умер датский принц Хенрик


Вчера, 13 февраля, в возрасте 83 лет скончался супруг королевы Дании Маргрете II принц Хенрик. Об этом пишет Информ-UA.

- Его королевское высочество принц Хенрик мирно умер во сне во вторник, 13 февраля, в 23:18 (по местному времени) во дворце Фреденсборг - сообщила пресс-служба королевского дворца.


На День святого Валентина: заработал бот, который поможет вам развестись


Разработчики представили новый чат-бот для Facebook, который называется SudoBot и помогает парам оформить развод. Об этом пишет ain.ua.

Так, с помощью него можно составить и подать заявление на развод, оплатить услугу и пригласить стороны в суд.

Кроме того, процедура подачи документов с помощью чат-бота обойдется парам гораздо дешевле.

К примеру, бот зарегистрирует ваш иск за 950 гривен, а оформление развода в суде стоит около 1500 гривен, - отмечают программисты.

Чтобы воспользоваться ботом нужно зайти на его страницу в Facebook и написать ему сообщение. Далее в диалоги нужно предоставить данные о муже или жене и бот сам составит готовое заявление.



В Винницкой области торжественно, с перерезанием ленточки и шариками, открыли школьный туалет


В селе Медвежье Ушко Винницкой области устроили торжественную церемонию открытия отремонтированного школьного туалета, пишет "Главред". Новостью поделилась пресс-служба Винницкой райгосадминистрации, но позже заметка пропала с сайта.

На церемонию открытия прибыло высшее руководство района: глава РГА Михаил Демченко, глава райсовета Сергей Ситарский, сельский глава Пaвлинa Роздaйбидa, а также местные депутаты и другие чины.

И все для того, чтобы перерезать желто-голубую ленточку и похвастаться тем, что на ремонт туалета потратили 300 тысяч гривен, но депутаты не жалеют, так как проделанной работой остались довольны.

Коллектив педагогов "поблагодарил всех, кто был причастен к такому нужному делу". 

Фото glavred.info

Фото glavred.info

Фото glavred.info

Фото glavred.info

Фото glavred.info

Фото glavred.info


Стало известно, когда "Укразализныця" повысит цены на билеты


1 апреля 2018 года пройдет первый этап повышения стоимости билетов на поезда "Укрзализницы". Цены вырастут на 10%. Об этом заявил директор по экономике и финансам компании Андрей Рязанцев, сообщает газета "Укрзализныци".

По его словам, деньги, полученные компанией после роста цен на билеты, направят на улучшение качества перевозки пассажиров. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях