Мы знаем, что обсуждают в городе 21 февраля

Фото unsplash.com

Фото unsplash.com

События
21 февраля 2018 10:30
Автор: Артур Дубровенко

Доброе утро, Украина! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие новости о городе и другую важную информацию.


Королева Елизавета II впервые за 66 лет правления посетила модный показ


Королева Великобритании Елизавета II неожиданно для всех посетила Лондонскую неделю моды и посмотрела новую коллекцию британского модельера Ричарда Куинна. На такое мероприятие Ее Величество не ходила ни разу за все время правления, сообщает BBC.

91-летняя королева сидела на первом ряду в зрительном зале рядом с главным редактором американского Vogue Анной Винтур. 

После модного показа Елизавета II наградила 27-летнего модельера только что учрежденной премией  за развитие британского дизайна. 

- Наша индустрия моды на протяжении многих лет славилась своим выдающимся мастерством, и сегодня ее по-прежнему отличают материалы высшего качества и передовой практичный дизайн, - заявила королева.

Такая награда впредь будет вручаться ежегодно одному из британских дизайнеров за талант и оригинальность.

Мы знаем, что обсуждают в городе 21 февраля фото

Мы знаем, что обсуждают в городе 21 февраля фото 1


Кабмин повысил пенсии военнослужащим


Сегодня, 21, февраля в Кабинет министров Украины повысил пенсии военнослужащим в среднем на 1,5 тысячи гривен. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

- Дискуссия о пенсиях военнослужащим стартовала еще осенью. Это очень важный закон, который устанавливает справедливость в отношении военных. Я обещал с 1 января повысить пенсии, и я помню об этом. Но дискуссии относительно проекта закона продолжаются. И они могут продолжаться месяц и два. Я помню, что обещал. Поэтому сегодня мы принимаем решение о повышении пенсий для военнослужащих - в среднем на 1,5 тыс. гривен. Начисления начнутся с сегодняшнего дня, - добавил Гройсман.


В Варшаве избили двух украинцев за то, что они украинцы


В Варшаве было совершено нападение на двух украинцев из-за их национальности. Об этом пишет Onet.pl.

Событие произошло в районе Воля. Двое наших соотечественников ждали автобуса на остановке. Когда они зашли в салон, один из пассажиров сначала толкнул, а затем и вовсе принялся бить их кулаками в голову.

При этом он публично их обзывал и оскорблял наших ребят, требуя убираться из Польши, рассказала комиссар Марта Суловска из районной полиции Варшавы.

На следующей остановке злоумышленник выскочил из автобуса и убежал.

В результате драки обоих украинцев госпитализировали с многочисленными ушибами и рассечениями.

По словам Суловской, к поискам злоумышленника подключили 18 полицейских. Вскоре 27-летнего поляка удалось задержать. Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы по статье об избиении на национальной почве.

Фото RP Warszawa IV / Policja

Фото RP Warszawa IV / Policja


За прошлый год население Украины сократилось почти на 200 тысяч


За 2017 год население Украины сократилось почти на 200 тысяч человек. Об этом свидетельствуют данные Государственной службы статистики.

- В течение 2017 г. численность населения уменьшилась на 198,1 тыс. человек. Остается существенным превышение количества умерших, над количеством живорожденных: на 100 умерших - 63 живорожденных, - говорится в сообщении.

За прошлый год 2?786 детей умерли в возрасте до 1 года.

По оценке на 1 января 2018 года численность населения Украины составила 42 386 400 человек. При этом численность на конец 2016 года составляла 42?584?542 человека.


На Украину надвигаются сильные морозы


С 20 февраля температура на всей территории Украины начнет существенно снижаться. Об этом сообщает УНН.

В большинстве областей сегодня ночью температура опустилась к отметке -12, -17 градусов. Днем 21 февраля синоптики прогнозируют -5, -7 градусов.

Немного теплее на юге страны, там температура днем будет колебаться от 0 до +3 и -2, -7 ночью.

Холоднее всего в Украине будет 25, 26, 27 февраля. На севере и западе страны ожидается от -14 до -19 мороза ночью и -10 днем, а на востоке местами пройдет снег.

Однако уже в начале марта начнет возвращаться тепло. Днем термометры покажут от -3 до +2 и около -7 градусов ночью.


Украинец выиграл чемпионат мира по приготовлению кофе


Украинский кофевар Слава Бабич выиграл на чемпионат мира по приготовлению кофе в турке. Об этом организаторы чемпионата заявили на своей странице в Facebook.

Соревнования проходили 19-20 февраля в Дубае. Всего в чемпионате участвовали баристы из семи стран. Бабич обошел представителей Турции, России и ОАЭ. Во время соревнований участники готовили классический кофе, заваренный в джезве (турке) и авторский напиток на его основе.

Марина Хюпенен из России, заняла второе место. Корай Эрдогду из Турции - третье, а Сумит Шреста из ОАЭ - четвертое.

Чемпионат мира по приготовлению кофе в турке проходит каждый год. Это первая победа Украины на этом соревновании.

Фото Cezve/Ibrik Championship

Фото Cezve/Ibrik Championship

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях