Мы знаем, что обсуждают в городе 20 апреля

Фото www.pexels.com

Фото www.pexels.com

События
20 апреля 2018 10:00
Автор: Артур Дубровенко

Доброе утро, Украина! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие новости о городе и другую важную информацию.


Украинский фигурист вошел в зал славы мирового фигурного катания


Знаменитый украинский фигурист и чемпион Олимпийских игры 1992 года Виктор Петренко вошел в Зал славы мирового фигурного катания. Об этом сообщает Федерация фигурного катания Украины.

В официальном сообщении американской организации "Музей мирового фигурного катания и Зал славы" украинца отметили за высокие спортивные заслуги и вклад в развитие этого спорта.

Виктор Петренко становился олимпийским чемпионом в 1992 году, завоевал бронзовую награду Олимпийских игр 1988 года  и трижды был призером Чемпионатов мира. После завершения карьеры он стал тренером, а затем вице-президентом Украинской федерации фигурного катания.


Шли четвертые сутки: как "Роскомнадзор" по-прежнему не может заблокировать Telegram


В понедельник, 16 апреля, в России началась блокировка мессенджера Telegram. Правда, за четыре дня Роскомнадзор (федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, - прим. Vgorode) так и не смог прекратить работу мессенджера. Более того, Telegram доступен пользователям даже без сторонних программ, разработчики встроили систему обхода блокировки в официальные клиенты.

Создатель мессенджера Павел Дуров регулярно комментирует ситуацию вокруг блокировки Telegram. В попытках заблокировать работу мессенджера, Роскомнадзор заблокировал более 20 миллионов IP-адресов. В результате этого пострадали десятки других популярных сайтов, в том числе видеостриминговый сервис Twitch, Evernote, Spotify, часть сервисов Microsoft, Viber и “Одноклассники”, однако Telegram продолжает работать.

Сегодня, 20 апреля, стало известно о проблемах в работе сайта Управления делами президента России. Вероятной причиной “падения” сайта стали действия Роскомнадзора. В правительстве эту информация не подтвердили.

По словам Дурова, популярность Telegram в последние дни только растет. Увеличивается количество подписчиков русскоязычных телеграм-каналов. В них пользователи обмениваются шутками на тему “блокировки” Telegram. Кроме того, пользователи рунета в Google Maps превратили Роскомнадзор в "Роскомпозор", психдиспансер, а также назвали госучреждение гей-баром.

Мы знаем, что обсуждают в городе 20 апреля фото

Мы знаем, что обсуждают в городе 20 апреля фото 1


Зацени: тайские школьники перепели ДахуБраху


Ученики тайской школы спели композицию украинской этно-группы ДахаБраха.

Четвероклассники с Prem Tinsulanonda International School спели "Колискову", которая вошла в пластинку Light.

- Это так мило, как по мне. Колыбельную "ДахаБраха" учат на уроках музыки в Таиланде, - написала менеджер "ДахаБраха" Ирина Горбань на своей странице в Facebook.


"Большой человек, как ни крути": депутат горсовета Львова поздравила Гитлера с днем рождения


Депутат Львовского горсовета от "ВО "Свобода" Марьяна Батюк утром 20 апреля распространила на своей странице в Facebook поздравления с днем рождения Адольфа Гитлера.

"Большой человек, как ни крути ...", - написала Марьяна Батюк, добавив две цитаты основоположника нацизма из его книги "Моя борьба". 

Но примерно через час она удалила свою публикацию.

Скриншот того самого поздравления

Скриншот того самого поздравления


Не по Сеньке папка: Алиментщикам хотят запретить делать карьеру


В Верховной Раде Украины зарегистрировали пакет законопроектов, которые ужесточают ответственность должников по алиментам. Об этом пишут "Украинские новости".

- Мы продолжаем усиливать ответственность родителей перед собственными детьми и защищать права детей на достойное развитие. Поэтому сегодня зарегистрировали три законопроекта, которые помогут усовершенствовать законодательство в этой сфере, - заявила глава межфракционного объединения "Чужих детей не бывает" Ирина Луценко.

Данный законопроект стал продолжением закона об алиментах, который вступил в силу в начале этого года. Среди мер на рассмотрении депутатов - штрафы за неуплату алиментов дольше одного года, увеличение минимального размера алиментов, запрет на отчуждение имущества должника по алиментам, а также недопущение на высокие должности злостных неплательщиков.


Сын Че Гевары попал в черный список "Миротворца"


Сын Эрнесто Че Гевары Гевара Марч Эрнесто попал в черный список сайта "Миротворец". Отпрыска легендарного революционера подозревают в сознательном нарушении границы Украины с целью проникновения в оккупированный Крым, участии в российских пропагандистских акциях и попытках легализации аннексии Крыма.


Даже если вам немного за тридцать: итальянская пара усыновила 32-летнего белоруса


Пара из итальянской провинции Тренто усыновила 32-летнего жителя Белоруссии. Об этом пишет "Сегодня".

Как сообщается 11-летний мальчик, который пострадал от аварии на ЧАЭС, более 20 лет назад впервые приехал в Тренто. Несколько месяцев он гостил у семейной пары и с тех пор каждый год летом возвращался к ним в Италию.

У итальянской четы не было своих детей, и они несколько раз приезжали к нему на родину уже после его 18-летия.

В итоге они решили узаконить отношения и обратились в суд для оформления усыновления. Суд не нашел аргументов против такой необычной просьбы и 32-летний белорус стал приемным сыном итальянской семьи.


Все могут короли: правитель Свазиленда переименовал страну на день рождения


Король Свазиленда Мсвати III объявил о переименовании своей страны в эСватини, что означает "страна Свази". Об этом пишет Тjournal.

Мсвати III правит страной с 1986 года, и на протяжении нескольких лет использовал это название для Свазиленда, однако до последнего времени оно не имело официального статуса.

Примечательно, что о смене названия монарх провозгласил на открытии празднеств по случаю 50-летия независимости страны от Британии. Эти мероприятия удачно "совпали" с 50-летним юбилеем самого Мсвати III, хотя День независимости Свазиленда отмечают 6 сентября.

По словам самого короля, переименовать страну его вынудило то, что иностранцы часто путают его страну со Швейцарией.


Вышел самый последний трейлер Deadpool 2


Вчера, 19 апреля, вышел последний трейлер супергеройского боевика Deadpool. По насыщенности событий этот ролик затыкает за пояс все предыдущие трейлеры.

Кроме того, в ролике зрителей познакомили с некоторыми новыми персонажами, а также показали схватки Дэдпула с главным злодеем Кейблом.


Украинские дети в пижамах покоряют Америку


Юные воздушные гимнасты из Харькова Катя Бусканадзе и Никита Бычков привели в восторг зрителей американского телешоу Little Big Shots. Об этом пишет 24tv.ua.

Видео выступления дуэта на Facebook посмотрели уже почти 22 миллиона раз. Американские СМИ окрестили украинских малышей выражением "летающие в пижамах".


Time назвал 100 самых влиятельных людей мира


Американский журнал Time на своем сайте опубликовал традиционный список 100 самых влиятельных людей мира.

В категорию "Лидеры" в этом году попали такие персоны как главный исполнительный дизайнер Microsoft Сатья Наделла, президент США Дональд Трамп, принц Гарри и его невеста Меган Маркл, премьер-министр Канады Джастин Трюдо, президент Китая Си Цзиньпин, глава КНДР Ким Чен Ын президент Франции Эммануэль Макрона и другие. Примечательно, что впервые за последние годы в этой категории нет президента России Владимира Путина.

В категории "Артисты" самыми влиятельными были киноактеры Николь Кидман, Хью Джекман, Галь Гадот, режиссер Гильермо дель Торо, телеведущий Джимми Киммел, а также 14-летняя актриса Милли Бобби Браун.


Супрун рассказала, как надо спать


Исполняющая обязанности Министра здравоохранения Ульяна Супрун заявила, что смартфоны могут плохо влиять на сон. Об этом  она написала на своей странице в Facebook.

- Исследования говорят, что пользование нашими любимыми гаджетами ночью может нарушать сон. Это происходит из-за того, что с экранов смартфона, планшета, ноутбука и т.д. нас падает синий свет, подавляющий выработку в организме мелатонина - гормона, который помогает заснуть, - подчеркнула Супрун.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях