Мы знаем, что обсуждают в городе 15 мая

Новость - События - Мы знаем, что обсуждают в городе 15 мая

Новость - События - Мы знаем, что обсуждают в городе 15 мая

События
15 мая 2018 10:35
Автор: Валерия Кушнир

Доброе утро, Украина! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие новости о городе и другую важную информацию.


Youtube запустил музыкальные чарты в Украине


Компания Youtube запустила музыкальные чарты в Украине. Об этом сообщает The Village.

Раздел состоит из четырех хит-парадов: "Набирающие популярность" обновляется несколько раз в день, "Самые популярные композиции", суммарно набравших больше всего просмотров на платформе, "Самые популярные музыкальные клипы" - рейтинг только официальных музыкальных видео, и чарт "Самые популярные исполнители", который формируется по суммарной цифре просмотров на хостинге. Каждый из них обновляется.

Примечательно, что в рейтингах "Набирающие популярность" и "Лучшие музыкальные исполнители" по Украине занимает Филипп Киркоров, недавно выпустивший клип на песню "Цвет настроения синий". В списках также можно найти других российских исполнителей, например Егор Крид, PHARAOH, Matrang и другие.Мы знаем, что обсуждают в городе 15 мая фото

Мы знаем, что обсуждают в городе 15 мая фото 1

Мы знаем, что обсуждают в городе 15 мая фото 2

 


Кот из Киева признан самым длинным в Украине


Кот из Киева установил рекорд и официально получил титул "Самый длинный кот Украины". Об этом сообщает "Обозреватель".

Кот Алекс породы мейн-кун стал первым в этой категории Книги Рекордов Украины. Его длина от кончика носа до кончика хвоста составляет 113,5 сантиметров, а весит питомец 9 килограмм.

Определили рекордсмена на выставке в Одессе, где среди более 500 котов за этот титул боролись 10 мейн-кунов. 

Фото: obozrevatel.com

Фото: obozrevatel.com

Фото: obozrevatel.com

Фото: obozrevatel.com

Фото: obozrevatel.com

Фото: obozrevatel.com


В КНДР начали демонтировать самый большой ядерный полигон


Издание 38 North опубликовало спутниковые фотографии, на которых видно, что с полигона в Северной Корее пропали некоторые строения.

- С момента нашего последнего анализа было снесено несколько ключевых зданий оперативной поддержки, расположенных недалеко от северного, западного и южного въездов. Фрагменты рельс для горных тележек, вероятно, также были демонтированы. Кроме того, некоторые тележки, похоже, были опрокинуты и/или разобраны, а несколько небольших навесов/надворных построек вокруг участка убрали, - написали исследователи.

Ранее лидер КНДР Ким Чен Ын заявлял о демонтаже ядерного полигона Пхунгери.  Однако стоит отметить, что на данный момент более значимые здания вокруг объекта все еще остаются на месте, а туннельные входы не были закрыты.


Консула Украины в Германии отстранили из-за подозрений в антисемитизме


Консула Украины в Германии Василия Марущинца, попавшего в скандал из-за своих постов на Facebook, отстранили от работы. Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на пресс-секретаря Министерства иностранных дел Украины Марьяну Бецу.

- Вчера министр иностранных дел Павел Климкин поручил госсекретарю МИД начать дисциплинарное производство в отношении нашего консула в Гамбурге, - сообщила она.

По ее словам, дипломат отстранен от исполнения служебных обязанностей на время дисциплинарного производства и рассматривается вопрос о его отзыве в ближайшее время.

Фото: apostrophe.ua

Фото: apostrophe.ua

Фото: apostrophe.ua

Фото: apostrophe.ua


Украинцев просят отказаться от поездки в Россию на чемпионат мира по футболу


Министр иностранных дел Павел Климкин призвал украинцев бойкотировать чемпионат мира по футболу, который пройдет в России. Об этом в Twitter написал МИД.

- Призываю всех украинцев не ехать в Россию на Чемпионат мира по футболу 2018. Провокации гарантированы, а безопасность там никем не защищена, - заявил он.

Министр объяснил свою позицию отсутствием гарантии безопасности украинцев на территории Российской Федерации.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях