Мы знаем, что обсуждают в городе 16 мая

Новость - События - Мы знаем, что обсуждают в городе 16 мая

Новость - События - Мы знаем, что обсуждают в городе 16 мая

События
16 мая 2018 09:50
Автор: Валерия Кушнир

Доброе утро, Украина! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие новости о городе и другую важную информацию.


Michelin Guide впервые упомянул украинскую кухню


Ресторанный гид Micheling Guide впервые с начала выпуска написал про украинскую кухню. Об этом сообщает The Village.

В статье шеф-повар киевского ресторана "Канапа" Ярослав Артюх рассказывает о том, как он модернизирует украинскую кухню. Он представлял Украину на World Gourmet Summit в Сингапуре, где для приготовления блюд использовал традиционные украинские ингредиенты, такие как брынза, щучью икру и сало.

Ярослав пытается модернизировать украинскую кухню, сделать ее более полезной, чтобы она ни в чем не уступала популярным блюдам других стран.

Фото: guide.michelin.com

Фото: guide.michelin.com


На Керченском мосту открыли автомобильное движение


С сегодняшнего дня, 16 мая, для автомобилей открылся Керченский мост. Об этом сообщает "Дождь". 

Мост открылся на полгода раньше, чем было запланировано согласно госконтракту. Движение по автомобильной части моста открыли в обе стороны для легковых авто. Максимальная скорость движения составляет 90 км/ч, останавливаться на мосту запрещено. Грузовые автомобили смогут ездить по нему с октября 2018 года.

Стоит отметить, что в церемонии открытия принял участие президент Российской Федерации Владимир Путин. Он возглавил колонну автомобилей и грузовой техники за рулем "КамАЗа".

Фото: tvrain.ru

Фото: tvrain.ru

Фото: tvrain.ru

Фото: tvrain.ru

Фото: tvrain.ru

Фото: tvrain.ru

Фото: tvrain.ru

Фото: tvrain.ru


Новая игра поделила людей на два лагеря: одни слышат "Янни", другие - "Лорел"?


На Reddit обнаружили аудио-иллюзию, которая поделила пользователей на два лагеря: одни слышат имя Янни, а другие - Лорел. Почему так? Дело в том, что на восприятие имени влияет устройство ушей и то, что именно люди ожидают услышать. Более взрослые люди со временем теряют чувствительность к высоким частотам, поэтому могут услышать только имя "Лорел", а дети слышат все частоты, поэтому им может казаться, что в записи произносится "Янни". 

А что слышите вы? 

 


Украинские разработчики анонсировали продолжение шутера S.T.A.L.K.E.R.


Студия GSC Game World работает над продолжением культовой игры S.T.A.L.K.E.R. Об этом заявил директор студии Сергей Григорович на своей странице в Facebook.

На официальном сайте анонсированного продолжения пока доступна лишь главная страница. Релиз запланирован на 2021 год.

Мы знаем, что обсуждают в городе 16 мая фото

Напомним, S.T.A.L.K.E.R. - компьютерная игра в жанре шутер от первого лица, разработанная украинской компанией GSC Game World. Жанр игры производителем определяется как "Survival FPS" с элементами RPG: подразумевается, наряду с элементами обычного 3D-шутера, наличие постоянно враждебной по отношению к игроку окружающей среды, что, соответственно, должно существенно усложнять условия выживания. 


Аэропорт "Киев" опубликовал статистику за апрель


Международный аэропорт "Киев" имени И. Сикорского опубликовал на своем официальном сайте статистику за апрель 2018 года.

Количество рейсов в этом месяце выросло до 2103, это на 19,1% больше прошлогоднего аналогичного периода, среди которых самыми популярными определили такие навправления: Минск (Беларусь), Дубай (ОАЭ), Варшава (Польша), Анкара (Турция), Рич (Италия) и другие.

Также за апрель обслужили 183,8 тысяч пассажиров, что на 53,5% больше, чем в апреле прошлого года. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях