Мы знаем, что обсуждают в городе 18 мая

Новость - События - Мы знаем, что обсуждают в городе 18 мая

Новость - События - Мы знаем, что обсуждают в городе 18 мая

События
18 мая 2018 09:25
Автор: Валерия Кушнир

Доброе утро, Украина! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие новости о городе и другую важную информацию.


Финал Лиги чемпионов оказался под угрозой срыва


Финальный матч Лиги чемпионов оказался под угрозой срыва из-за возможного проведения забастовки. Об этом сообщает Деловая Столица со ссылкой на главу Совета предприятия ГП "Украэрорух" Кирилл Полищук.

По его словам, сотрудники компании приняли решение о начале трудового спора с Министерством инфраструктуры Украины. Он не назвал точных дат, однако предполагает, что начаться они могут и во время проведения в Киеве финала Лиги чемпионов УЕФА. 

Забастовка может начаться из-за требований коллектива и профсоюзов убрать с высокопоставленных должностей людей, которые фигурируют в уголовных делах о коррупции. Эти обращения игнорируются уже полгода Министерством инфраструктуры Украины. Кроме того, там более трех месяцев скрывают отчет о финансовом аудите “Украэроруха”.


Лорел или Янни: звуковая иллюзия вызвала ажиотаж в Белом доме


Сотрудники Белого дома в США приняли участие в споре, какое имя слышится на популярном видео. Об этом в Twitter написал официальный аккаунт резиденции.

На опубликованном видео видно, что в съемках приняли участие многие: советник президента США Иванка Трамп, пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс и даже сам президент Дональд Трамп.

Они с юмором отнеслись к этому опросу, комментируя свои варианты. Однако превзошел все ожидания Дональд Трамп, ответивший, что он слышит "ковфефе". Это слово было придумано президентом США, скорее всего, случайно еще 31 мая 2017 года. Тогда он написал твитт, в котором последним словом было именно это, после чего пост оборвался.

- Despite the constant negative press covfefe (прим. ред. - "Несмотря на постоянное негативное ковфефе в прессе"), - было написано в твитте.


Для водителей авто на "евробляхах" появились новые требования


С 17 мая украинские таможенники будут требовать от водителей авто на еврономерах разрешение на работу в Литве. Об этом пишет "Укрінформ" со ссылкой на члена правления Союза автомобилистов Украины Петра Козака.

По его словам, данная процедура поможет обнаружить, действительно ли лица являются сотрудниками литовских фирм. Проверка дает право таможенникам не пропускать автомобиль.

Ранее для пересечения границы необходим был лишь техпаспорт, подтверждение регистрации, страховка и доверенность на управление транспортным средством.


Стало известно, о ком будет первый сезон сериала "Властелин колец"


Кинокомпания Amazon решила снять первый сезон сериала "Властелин Колец" по произведениям Джона Толкина о короле Арагорне. Об этом сообщил портал TheOneRing.net в Twitter.

В основу сюжета будет положена история о ранних годах персонажа, которого в одноименных кинофильмах Питера Джексона сыграл Вигго Мортенсен. Однако Amazon еще не подтвердил это официально.

Планируется снять по меньшей мере пять сезонов, на съемки потратят около 1 миллиарда долларов.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях