Мы знаем, что обсуждают в городе 5 июля

Новость - События - Мы знаем, что обсуждают в городе 5 июля

Новость - События - Мы знаем, что обсуждают в городе 5 июля

События
05 июля 2018 09:50
Автор: Валерия Кушнир

Доброе утро, Украина! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие новости о городе и другую важную информацию.


"Фильм ужасов": Супрун рассказала опасную правду о сушилках для рук


Исполняющая обязанности министра здравоохранения рассказала на своей странице в Facebook, какую опасность на самом деле таят сушилки для рук. 

- Представляете ли вы себе фильм ужасов с сушилками для рук в главной роли? - начала она свой пост.

По результатам исследованиям последних лет, сушилки для рук очень опасны для здоровья. Они аккумулируют различные бактерии и микроорганизмы из воздуха помещения, после чего выпускают их обратно. Однако учитывая и другие исследования, прийти к единогласному выводу никто так и не смог.

- В этой непонятности можно было бы просто прекратить сушить руки сушилкой и быть защищенным от бактерий. Но, на самом деле, бактерии на влажных руках тоже распространяются и даже передаются быстрее. Поэтому сушка рук - неотъемлемый шаг в процессе мытья рук, которым нельзя пренебрегать, - написала Супрун.

Супрун порекомендовала вовремя менять фильтры для сушилок, но лучшим решением назвала использование одноразовых полотенец для рук. По ее словам, это самый безопасный и быстрый метод сушки рук с точки зрения гигиены.


Победительницу "Евровидения-2018" уличили в плагиате


Победительницу "Евровидения-2018" Нетту Барзилай официально обвинили в плагиате. Об этом пишет "Комсомольская правда".

Соответствующее письмо с обвинениями один из крупнейших звукозаписывающих лейблов Universal Music прислал авторам песни Дорону Медли и Ставу Бегуру. Их адвокат Рон Левинталь отрицает подобное заявление.

- Разложение песни на отдельные элементы, такие как ритм или гармония, является неправильным в общей идее закона об авторском праве. На каждого художника влияют предыдущие работы. Странно заявлять художнику, что синий фон на картине похож на другой синий фон или тип полотна, - заявил он.

По правилам песенного конкурса, песня исполнителя должна быть оригинальной. Если факт плагиата докажут, то Израиль потеряет право проводить конкурс.


Роналду дал согласие на переход в "Ювентус"


Криштиану Роналду согласовал свой контракт с "Ювентусом". Об этом сообщает "Сегодня".

Бывший президент "Ювентуса" Лучано Моджи сообщил, что Криштиану прошел медобследование в Мюнхене и подписал контракт с футбольным клубом.

- Насколько я знаю, он уже подписал контракт и прошел медобследование в Мюнхене", – написал Моджи в Twitter.

Ранее сообщалось, что зарплата Роналду составит порядка 30 миллионов евро за сезон. А за трансфер "Ювентус" заплатит около 100 миллионов евро.


Украина попала в рейтинг самых пьющих стран мира


Украина вошла в топ-10 самых пьющих стран мира. Об этом передает "Тексти.org.ua".

По данным ресурса World Atlas, при переводе в чистый алкоголь на душу взрослого населения более всего пьют в странах бывшего Варшавского блока. Украина в этом рейтинге занимает шестое место. Возглавляют список Белорусь, Молдова и Литва.

Для подсчетов были учтены люди в возрасте 16 лет и старше и количество легально проданного алкоголя. 

Фото: texty.org.ua

Фото: texty.org.ua


В Украине запустили сайт недекоммунизированных объектов


В Украине заработал сайт "Стоп совок", который собирает информацию про недекоммунизированные объекты в Украине. Об этом пишет The Village.

Разработчики из Днепра поставили задачу собрать базу данных про такие объекты и проконтролировать их демонтаж. Любой посетитель может оставить отзыв о такой постройке или памятнике, чтобы помочь в реализации законов про декоммунизацию.

По словам Кирилла Дороленко, одного из создателей сайта, в стране остаются недекоммунизированными еще сотник объектов. Большая их часть находится в Харькове.

Скриншот: The Village

Скриншот: The Village


В США появились часы, отсчитывающие дни до окончания срока Трампа


В Сиэтле установили часы, которые показывают оставшиеся до завершения президентского срока Дональда Трампа. Об этом пишет "Страна.UA".

Кто разместил часы на жилом доме - неизвестно. Однако после продажи здания его новый владелец Лили Оннен решила оставить их и продолжать счет оставшихся дней срока Трампа.

По ее словам, часы прибавляют ей надежды, потому как чем меньше дней остается, тем больше она верит в лучшее.

Instagram часов Трампа.

Instagram часов Трампа.


В Украине обновился национальный календарь профилактических прививок


В Украине в силу вступили изменения в календаре профилактических прививок для детей. Об этом рассказала и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун на своей странице в Facebook.

Таким образом, от туберкулеза прививать будут 1 раз на 3-5 сутки жизни ребенка, а ревакцинацию, которую ранее делали в 7 лет, больше не нужна. Кроме того, ребенок будет получать дозу вакцины против гепатита В не в первый месяц жизни, а во второй. Это поможет в будущем делать прививки многокомпонентной вакциной, которая будет защищать сразу от гепатита В, дифтерии, столбняка, коклюша и полиомиелита. 

Также Супрун напомнила, что вакцинация согласно календарю бесплатная и делать ее можно у семейного врача или педиатра. Также она отметила, что вакцины от 10 опасных болезней качественные, эффективные и безопасные, преквалифицированные ВОЗ.

Фото: Ульяна Супрун.

Фото: Ульяна Супрун.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях