Мы знаем, что обсуждают в городе 10 июля

Фото: unsplash.com

Фото: unsplash.com

События
10 июля 2018 09:30

Доброе утро, Украина! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие новости о городе и другую важную информацию.


В FIFA закрыли оценки страницы на Facebook


После того, как украинцы завалили страницу FIFA в Facebook негативными оценками, в пресс-службе приняли решение закрыть возможность оставлять отзывы. По крайней мере, теперь его в Facebook ФИФА нет. Утром 10 июля страница насчитывала более 150 тысяч негативных отзывов, почти каждый из которых сопровождался фразой "Слава Украине!".

Мы знаем, что обсуждают в городе 10 июля фото


Федерация футбола Украины хочет выплатить штраф Вукоевича и предлагает ему работу


В ФФУ решили компенсировать члену хорватской футбольной делегации на ЧМ-2018 Огнену Вукоевичу деньги за штраф, который он должен будет заплатить ФИФА. Об этом сегодня сообщил президент ФФУ Андрей Павелко.

- Я лично и руководство федерации футбола приняло решение компенсировать Огнену Вукоевичу тот штраф, который на него наложили, и предложить ему работу в ФФУ, – рассказал президент ФФУ.

Как мы ранее писали, дисциплинарный комитет ФИФА оштрафовал члена хорватской делегации на чемпионате мира 2018 Огнена Вукоевича на 15 тысяч швейцарских франков за нарушение статьи 57 Дисциплинарного устава ФИФА (неспортивное поведение).


В Украине сделали очки из кофе и льна


Украинцы разработали очки, которые состоят из кофе и льна. Аксессуар назвали Оchis coffee, передает tokar.ua.

В оправе нет пластика. Вместо него разработчики использовали биополимер на основе кофе, льна и натуральных масел. Именно поэтому, когда оправа попадает в почву или воду, она превращается в естественное удобрение.

Выглядят они вот так:

Мы знаем, что обсуждают в городе 10 июля фото 1

Мы знаем, что обсуждают в городе 10 июля фото 2

Мы знаем, что обсуждают в городе 10 июля фото 3


В Лондоне крестили принца Луи


9 июля в часовне Сент-Джеймсского дворца в Лондоне прошла церемония крещения третьего сына герцога и герцогини Кембриджских – принца Луи. Об этом сообщает сайт британской королевской семьи.

Двухмесячного принца крестил архиепископ Кентерберийский Джастин Уэлби. На церемонии, кроме герцога Уильяма, герцогини Кэтрин и их старших детей Джорджа и Шарлотты, присутствовали дед малыша принц Чарльз с супругой Камиллой, герцог и герцогиня Сассекские Гарри и Меган, родители и брат герцогини Кэтрин. Принц Луи был одет в крестильную сорочку ручной работы, пошитую личной портной королевы Анджелой Келли.

Выглядело это вот так:

Фото: EPA


От наводнения в Японии погибли уже более 140 человек: фото разрушений


В Японии жертвами наводнений стали 140 человек. Об этом заявил генеральный секретарь Кабинета министров Японии Йосихиде Суга, 10 июля сообщает "РБК-Украина" со ссылкой на Vaaju.

По информации японских властей, более 70 человек считаются пропавшими без вести.

Сейчас с последствиями стихии в зоне бедствия борются 75 тыс. лиц. Правительство выделило на помощь пострадавшим районам около 65 млн долл.

Тем временем японские метеорологи сообщили, что к группе южных островов Сакисима в префектуре Окинава приближается сильный тайфун "Мария".

Скорость ветра в центре тайфуна — 50 м в секунду, а порывы — до 70 м.

Фото: japantimes.co.jp


Супрун отменила бахилы в больницах


Ни в одном нормативном документе Украины нет требований, которые обязывают пациентов и посетителей носить бахилы в помещениях больниц. Об этом написала на своей странице в Facebook исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун.

- Никогда не понимала, почему во многих украинских больницах всех посетителей заставляют надевать бахилы. Иногда даже категорически запрещают заходить без них в медучреждение. Кроме того, бахилы обычно не бесплатные - их предлагают приобрести в ближайшей аптеке. В клиниках развитых стран вы вряд ли увидите людей, которые пришли навестить родственника или же ожидают врача в бахилах, - отметила она.

По словам Супрун, единственными местами в больнице, где стоит носить бахилы, являются операционные и помещения, требующие асептических условий - то есть там проводятся инвазивные вмешательства и существуют риски возникновения и передачи инфекции, а использование бахил может обеспечить минимальный физический барьер от микроорганизмов.


Ломаченко рассказал, когда вернется на ринг


Чемпион мира по боксу в легком весе по версии WBA Василий Ломаченко выйдет на ринг 25 августа. Об этом боксер сообщил на своей странице в Instagram.

По словам боксера, он уже начал подготовку к поединку.

- Я возвращаюсь. 25 августа в бой. Как вы думаете, кто следующий соперник?, – написал чемпион.


Украинцы устроили флешмоб в защиту хорватских футболистов и обвалили рейтинг страницы FIFA


Украинцы устроили флешмоб в поддержку хорватских футболистов, которые посвятили свою победу над россиянами Украине. Множество людей просто ставят оценку "1" официальной странице FIFA в Facebook.

На момент написания текста, сообществу уже успели поставить "единицу" около 150 тысяч человек. Общая оценка страницы опустилась до значения 1,4.

Выглядит это вот так:

Мы знаем, что обсуждают в городе 10 июля фото 4

В то же время, дисциплинарный комитет ФИФА оштрафовал помощника тренера сборной Хорватии Огнена Вукоевича на 15 тысяч швейцарских франков за размещение в интернете видео с заявлением после матча с Россией, что это "победа для Украины".

- Дисциплинарный комитет ФИФА оштрафовал Вукоевича на 15 000 швейцарских франков и вынес предупреждение за "неспортивное поведение" - публикацию видео, в котором он заявил: "Это победа для киевского "Динамо" и для Украины" после победы Хорватии над Россией, - говорится в заявлении пресс-службы ФИФА.

Интересно, что утром 10 июля, флешмоб устроили и пользователи Twitter.

Словосочетание "Слава Украине" сейчас висит в топах соцсети, а к записям на официальной странице пользователи оставляют комментарии с хештегом #GloryToUkraine.

Мы знаем, что обсуждают в городе 10 июля фото 5

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях