Мы знаем, что обсуждают в городе 13 июля

Фото: unsplash.com

Фото: unsplash.com

События
13 июля 2018 09:30

Доброе утро, Украина! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие новости о городе и другую важную информацию.


Глава Еврокомиссии во время саммита странно ходил и чуть не упал


Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер обратил на себя внимание во время саммита НАТО в Брюсселе из-за странной походки, сообщает 12 июля телеканал Polsatnews.

- Мягко говоря, он выглядел не лучшим образом, – отмечают польские телевизионщики.

Два человека помогли политику спуститься по ступенькам. Затем он чуть было не упал, но его подхватил президент Украины Петр Порошенко. При этом Юнкер продолжал разговаривать и жестикулировать.


В Минтрансе составили рейтинг пунктуальности авиакомпаний


Самыми пунктуальными украинскими авиакомпаниями по итогам июня 2018 года стали "Мотор Сич", МАУ и "Роза Ветров", сообщили в Мининфраструктуры Украины.

На четвертом месте с показателем 87% рейсов, выполненных вовремя, расположилась новая авиакомпания SkyUp, за ней следуют Yanair — 84% выполненных вовремя рейсов, Azur Air Ukraine — 82% рейсов без задержек и Air Alanna с результатом 80% рейсов, выполненных по расписанию.

Чаще всего среди украинских авиаперевозчиков рейсы в июне задерживали Fanair (70% выполнено по расписанию), Bravo Airways (68% рейсов по расписанию), Anda Air (67% вылетов по графику), но наибольшее число задержек, по данным Минифраструктуры, в июне произошло у авиакомпании Atlasjet Ukraine — только 64% рейсов авиакомпании вылетели вовремя.

Полный рейтинг пунктуальности за июнь выглядит вот так:

Мы знаем, что обсуждают в городе 13 июля фото


На соревнованиях по бегу разгорелся скандал вокруг 16-летней спортсменки, которая выглядит намного старше


На чемпионат мира U-20 по легкой атлетике разгорелся скандал вокруг 16-летней бронзовой призерши в беге на 5000 м Гирмавит Габрижихаир из Эфиопии.

Дело в том, что спортсменка 2001 года рождения на самом деле выглядит намного старше.

Многие в мире спорта всерьез усомнились в том, что ей действительно 16 лет и что она имеет право участвовать в соревнованиях в этой возрастной категории.

Выглядит девушка вот так:


Данилко опроверг слухи об уходе Верки Сердючки со сцены


Слухи о том, что Верка Сердючка уходит со сцены, оказались ложными.

Соответствующая информация появилась на официальной странице звезды в Instagram. В подписи к фото сказано, что актер Андрей Данилко, которому принадлежит образ Сердючки, только вернулся из отпуска и чувствует себя прекрасно.

- Хотим опровергнуть распространившуюся информацию о том, что концерт VERKA SERDUCHKA & Band в Одессе 13 июля 2018 станет последним в карьере. Перефразируя классика, скажем, что слухи об окончании карьеры VERKA SERDUCHKA сильно преувеличены. Артист только вернулся из отпуска и находится в отличной форме, - сказано в сообщении.


На больше части Украины объявили штормовое предупреждение


По прогнозам Укргидрометцентра, днем 13 июля в Украине, кроме восточных и большинства южных областей, пройдут грозы, в северных и центральных областях местами шквалы 15-20 м/с.

Мы знаем, что обсуждают в городе 13 июля фото 1


В Минобразования рассказали, на каких специальностях больше всего бюджетных мест


Министерство образования и науки Украины назвало Топ-10 специальностей, на которые больше всего было выделено мест государственного бюджета. Об этом сообщает пресс-служба МОН.

По информации ведомства, правительство 11 июля приняло постановление "О государственном заказе на подготовку специалистов, научных, научно-педагогических и рабочих кадров, повышение квалификации и переподготовку кадров в 2018 году".

Известно, что больше всего государственных заказов было предоставлено именно этим специальностям:

  1. "Среднее образование” (по всем предметным специальностям) - 7 475 мест;
  2. “Медицина” - 4 507;
  3. “Компьютерные науки” - 3 216;
  4. “Правоведение” - 3 090;
  5. “Электроэнергетика, электротехника и электромеханика” - 2 736;
  6. “Строительство и гражданская инженерия” - 2 650;
  7. “Филология” (все языковые направления) - 2 210;
  8. “Отраслевое машиностроение” - 2 025;
  9. “Компьютерная инженерия” - 1 951;
  10. “Правоохранительная деятельность” - 1 910

Объявлены все номинанты на премию "Эмми"


Американская телевизионная академия наконец объявила всех номинантов премии Emmy. Популярный сериал "Игра престолов" получил 22 номинации, включая "Лучший драматический сериал". Отметим, что в прошлом эту награду получил не менее яркий проект "Рассказ служанки".

Кроме того, по 21 номинации получил сериал "Мир Дикого Запада" и шоу Saturday Night Live. 20 номинаций у сериала "Рассказ служанки".

Награды вручат 17 сентября в Лос-Анджелесе.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях