Мы знаем, что обсуждают в городе 16 июля

Новость - События - Мы знаем, что обсуждают в городе 16 июля

Новость - События - Мы знаем, что обсуждают в городе 16 июля

События
16 июля 2018 10:05
Автор: Валерия Кушнир

Доброе утро, Украина! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие новости о городе и другую важную информацию.


Супрун рассказала, что делать при солнечном ожоге


Исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун на своей странице в Facebook развеяла очередной миф.

На этот раз под ее прицел попали средства ухода при солнечных ожогах. По ее словам, наносить на кожу сметану, масло, мочу, жир, жирные крема и други  народные средства категорически нельзя. Ожоги бывают разной степени, поэтому подбирать средство надо в зависимсти от этого.

В первую очередь Супрун рекомендует поместить пострадавшего в прохладное место без доступа прямых солнечных лучей, после чего следует:

- охладить ожоговые участки водой или приложить на 5-10 минут пузырь со льдом или другой холодный предмет;

- при наличии ожогов большой площади можно принять обезболивающие препараты (парацетамол, ибупрофен, нимесулид);

- в случае симптомов общего перегрева - смочить кожу холодной водой, положить на крупные сосуды (шея, бедра, паховые складки) пузырь со льдом, завернутый в чистую ткань, или холодные компрессы;

- поврежденную кожу обработать водорастворимыми препаратами - тримистин, пантестин, мирамистин.

В случае, если ожог более тяжелой степени и это даже привело к образованию пузырей, необходимо наложить повязки из стерильных перевязочных средств с неспиртовыми антисептиками и водорастворимыми мазями. Если пузырей много - обратитесь к больницу.

Пострадавшему нужно пить много жидкости и мазать пораженные участки кожи жирными кремами и другими средствами после пяти-шести суток после получения ожогов.

Фото: Ульяна Супрун.

Фото: Ульяна Супрун.

Фото: Ульяна Супрун.


Беспорядки, полиция и жертвы: во Франции отметили победу в ЧМ-2018


Во Франции футбольные болельщики отметили победу в Чемпионате мира 2018 массовыми беспорядками. Об этом передает "Страна.UA".

Чтобы разогнать сотни тысяч человек, собравшихся на улицах разных городов, полиции пришлось применить слезоточивый газ. Самые массовые беспорядки с дебошем были на Елисейских полях, где группа людей с закрытыми лицами забрасывала близстоящие магазины ракетами и петардами. Копы пытались разогнать толпу водометами, там работали 4000 полицейских и жандармов.

Без жертв также не обошлось. В городе Сан-Фели мужчина на автомобиле врезался в два припаркованных авто, после чего протаранил дерево и погиб. В городе Аннеси один из фанатов неудачно прыгнул в канал и сломал шею.

Фото: bfmtv.com

Фото: bfmtv.com

Фото: twitter.com/premonthou

Фото: twitter.com/premonthou


Тарифы на жд-перевозки изменятся в течение трех лет


Тарифы "Укрзализныци" будут меняться в течение трех лет в несколько этапов. Об этом пишет "Економічна правда".

Согласно данным, указанным в "Прогнозе экономического и социального развития Украины на 2019-2021 года", в 2018-2019 годах стоимость билетов может повыситься на 25%. 

Далее, в 2020-2021 годах, стоимость перевозок может вырасти на 30%. Тарифы же на грузоперевозки также могут вырасти сначала на 25% ежегодно в 2018-2019 годах, но в 2020-2021 их стоимость подскочит не более чем на 20%.


FIFA не накажет Домагоя Виду за второе скандальное видео


Защитник хорватской сборной Домагой Вида избежал наказание за второе скандальное видео. Об этом написал журналист BBC Ричард Конвей в Twitter.

Речь идет о видео, где футболист пьет пиво, говорит на хорватском и кричит "Слава Украине". Как оказалось, такое решение приняли, потому как видео было снято до вынесения решения по поводу первого скандального случая.

- После тщательного анализа второго видео с участием игрока сборной Хорватии Домагоя Виды глава дисциплинарного комитета ФИФА установил, что оно было записано перед тем, как ФИФА объявила первое решение о наказании Виды. Таким образом, футболист не допустил дополнительных нарушений регламента ФИФА, - заявили в ФИФА.


В польских магазинах появились "украинские полки"


В польских супермаркетах французский ритейлер розничной торговли Carrefour планирует представить полки с украинскими продуктами. Об этом пишет TradeMaster.UA.

Такое решение приняли в рамках проекта "Кухни мира". В магазинах уже появились около сорока единиц различных товаров, изготовленных в нашей стране. Предложение с такой идеей возникло еще в 2017 году в связи с актуальностью спроса на нее.

Уже сейчас на полках можно увидеть некоторую продукцию украинских фирм "Кава зі Львова", грильяжи от ТМ "Жайвір", бакалею ТМ "Верес" и различные снэки.

Фото: trademaster.ua

Фото: trademaster.ua


Известного российского актера внесли в базу "Миротворца"


Популярного российского актера Константина Хабенского внесли в базу сайта "Миротворец". Об этом свидетельствуют данные на сайте.

- Сознательное нарушение государственной границы Украины с целью проникновения в захваченный российскими оккупантами Крым. Участие в пропагандистских мероприятиях России (страна-агрессор), - написано на сайте.

Как оказалось, причиной этому стало нарушение границы Украины при посещении аннексированного Крыма - актер ездил туда в июле 2018 года, где участвовал в фестивале "Алые паруса" в лагере "Артек.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях