Мы знаем, что обсуждают в городе 17 июля

Новость - События - Мы знаем, что обсуждают в городе 17 июля

Новость - События - Мы знаем, что обсуждают в городе 17 июля

События
17 июля 2018 10:00
Автор: Валерия Кушнир

Доброе утро, Украина! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие новости о городе и другую важную информацию.


В Украине разрешат остеклять балконы


В новых нормах строительства появятся изменения, которые разрешат остекление балконов выше третьего этажа. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

Из-за того, что действующие нормы не допускали при проектировании и строительстве многоэтажек остекление балконов, жители занимались этим самостоятельно. В свою очередь, это привело к порче внешнего вида зданий и города в целом. 

- Кроме этого, они часто еще и расширяют площади балконов, превращая их в ужасные пристройки. И это уже вопрос безопасности людей, которые проживают в таких домах или проходят мимо, - отметил заместитель министра регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Лев Парцхаладзе.

Новые нормы не будут обязательными для всех. При самостоятельном ремонте можно будет остеклять балконы шириной не менее 1,2 метра, если площадь остекления составляет не менее 50 % от площади наружных стен балконов. Окна устанавливаются суммарной шириной не менее 1,2 м и должны обязательно открываться внутрь. В силу они вступят 1 октября 2018 года.


Полиция назвала самые распространенные причины ДТП в Украине


Полиция предоставила статистику, которая указывает на самые частые причины дорожно-транспортных происшествий в Украине. Об этом пишет opendatabot.

Чаще всего в нашей стране попадают в аварии из-за превышения скорости, нарушения правил маневрирования, нарушения правил проезда перекрестков и несоблюдения дистанции. К смертельному исходу часто приводят превышение скорости и нарушение правил маневрирования.

По данным полиции, в прошлом году произошло 57184 ДТП. Кроме указанных выше, причинами также могли быть нарушение правил проезда пешеходных переходов, , управление авто в нетрезвом состоянии, переход в неположенном месте, выезд на встречку, неожиданный выезд на проезжую часть и несоблюдение требований сигналов регулировки.


Сколько безработных в Украине


Государственная служба статистики опубликовала данные о том, сколько безработных живет в Украине.

Так, в июне 2018 года в стране было зарегистрировано 303,9 тысячи безработных, что на 12,1 тысячи меньше майских показателей. Однако уровень безработицы  остается на уровне 1,2% от общего количества работоспособного населения.

Для сравнения, в феврале 2018 года количество безработных составляло 383,7 тысячи.


На море в Бердянске пронесся смерч


В Запорожской области возле Бердянска заметили гигантский смерч. Об этом передает "Бердянск 24".

Вихрь возле берегов был достаточно мощным и наблюдался длительное время. Пострадал ли кто-либо в результате этого явления, не сообщается.

Фото: Михаил Михайлов

Фото: Михаил Михайлов

Фото: Михаил Михайлов

Фото: Михаил Михайлов

Фото: Михаил Михайлов

Фото: Михаил Михайлов


Создатель Amazon стал самым богатым человеком в истории


Основатель компании Amazon Джефф Безос стал самым богатым человеком в истории. Об этом пишет The Village.

16 июля его состояние превысило 150 миллиардов долларов, что является чистой прибылью предпринимателя. С начала 2018 года прибыль увеличилась в полтора раза.

Безос стал богаче Билла Гейтса на 55 миллиардов и отправил основателя Microsoft на второе место в списке самых богатых людей мира.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях