Мы знаем, что обсуждают в городе 18 июля

Новость - События - Мы знаем, что обсуждают в городе 18 июля

Новость - События - Мы знаем, что обсуждают в городе 18 июля

События
18 июля 2018 10:05
Автор: Валерия Кушнир

Доброе утро, Украина! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие новости о городе и другую важную информацию.


"ПриватБанк" предупредил о новой мошеннической схеме


В Украине мошенники разработали новую схему, связанную с переводом денег и поддельными сайтами. Об этом предупредила пресс-служба "ПриватБанка".

Суть схемы заключается в распространении сообщений в мессенджерах или на электронную почту с текстом о пополнении карты неизвестными лицами на несколько тысяч гривен. В сообщении также предлагается перейти по ссылке на фальшивую квитанцию с фигинговым сайтом "Приват24".

Представители "ПриватБанка" предупреждают клиентов не реагировать на такие сообщения, ни в коем случае не вводить логин и пароль и проверять, настоящий ли сайт. Адрес официального сайта "Приват24" выглядит так: www.privat24.ua.


В Украине вспышка ботулизма


С начала 2018 года в Украине умерли пять человек от ботулизма. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения.

- На прошлой неделе зафиксирован пятый с начала года летальный случай ботулизма - в Запорожской области. Мужчина 1975 года рождения умер дома, за медицинской помощью он не обращался. Диагноз установлен посмертно на основании лабораторного подтверждения. Вероятный источник ботулизма - некачественная вяленая рыба домашнего приготовления, - говорится в сообщении.

Всего за этот период зарегистрировали 58 случаев заболевания.


Первая ракетка Украины получила государственную награду


Теннисистка Элина Свитолина получила орден "За заслуги" третьей степени. Об этом пишет NEWSONE.

Орден спортсменке вручили в Харьковской областной администрации. Она также написала в своем Twitter, что очень рада получить эту важную для нее награду. 

Элина признана первой ракеткой Украины и занимает пятое место в текущем мировом рейтинге WTA. 

Фото: newsone.ua

Фото: newsone.ua

Фото: newsone.ua

Фото: newsone.ua


Как будет выглядеть новая 20-гривневая купюра


Национальный банк Украины презентовал новую купюру номиналом 20 гривен.

Отмечается, что она имеет усовершенствованную систему защиты и обновленный дизайн. В обороте она появится 25 сентября 2018 года.

Изношенные и поврежденные 20-гривневые банкноты образца 2003 года будут постепенно замещать обновленными.

Фото: НБУ.

Фото: НБУ.

Фото: НБУ.

Фото: НБУ.


Instagram откажется от регистрации по номеру телефона


Обновление, которое сейчас готовит приложение Instagram, поможет отказаться от регистрации с помощью номера телефона. Об этом пишет The Village.

Пойти на такие меры пришлось после обнародования отчета про опасность проверки личности через SIM-карты, потому как хакеры получили возможность взламывать телефонные номера и привязывать их к другим SIM-картам.

Сервис будет регистрировать пользователей с помощью системы двухфакторной аутенфикации, похожую на Google Authenticator и Authy. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях