Теперь официально: когда украинцы смогут менять мобильного оператора без смены номера

Новость - События - Теперь официально: когда украинцы смогут менять мобильного оператора без смены номера

Новость - События - Теперь официально: когда украинцы смогут менять мобильного оператора без смены номера

События
17 октября 2018 12:05
Автор: Валерия Кушнир

Национальная комиссия по вопросам регулирования связи обнародовала дату, когда украинцы смогут перенести свой мобильный номер, сменив оператора. 

Функция будет доступна с 1 мая 2019 года. До этого времени мобильные операторы обязаны создать локальные базы данных для хранения перенесенных номеров и подключить их к центральной базе до 1 февраля 2019 года.

Решение комиссии сперва должны подать на государственную регистрацию в Министерство юстиции, и после оно начнет действовать.

Ранее Vgorode рассказывал, что, по предварительным подсчетам специалистов, в Украине процедура переноса номера от одного оператора к другому будет занимать не более трех рабочих дней. Перенести свой номер, сменив оператора, сможет по своему желанию каждый абонент, для этого нужно будет предоставить достоверные данные о себе и пройти идентификацию личности. Необходимо будет предъявить паспорт и доказать, что переносимый номер принадлежит именно вам. На время переноса можно остаться без связи, но не более, чем на три часа. Стоимость процедуры, как обещают, будет доступной.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях