Из-за скандала с харассментом главред "Медузы" Иван Колпаков уволился

Новость - События - Из-за скандала с харассментом главред "Медузы" Иван Колпаков уволился

Новость - События - Из-за скандала с харассментом главред "Медузы" Иван Колпаков уволился

События
09 ноября 2018 15:20
Автор: Валерия Кушнир

Сегодня, 9 ноября, стало известно об отставке главного редактора "Медузы" Ивана Колпакова. Об этом сообщили в самом издании.

Связана отставка с обвинениями, которые против него выдвинула жена одного из сотрудников издания. Изначально на Совете директоров его отстранили лишь временно, но затем он самостоятельно принял решение об отставке и объявил о ней сегодня днем.

- Это единственный способ остановить кризис вокруг редакции и минимизировать репутационный ущерб, - заявил он.

Пока что исполнять обязанности главреда будет Татьяна Ершова, занимавшая должность управляющего редактора "Медузы". Отмечается, что Колпаков был одним из основателей издания и занимал должность главреда с 2016 года.

Ранее Vgorode рассказывал, что на вечеринке главред Иван Колпаков был сильно пьян и прикоснулся к ягодице жены одного из сотрудников, добавив, что "ты единственная на этой вечеринке, кого я могу харассить, и мне за это ничего не будет", после чего ушел. Сначала коллеги думали, как решить ситуацию, но Колпаков предложил временную отставку. Совет директоров посчитал это наказание достаточным.

Позже из издания "Медузы" по собственному желанию уволился сотрудник, к жене которого приставал Иван Колпаков. За неделю до Совета директоров, этот сотрудник предупредил, что уволится, если Колпаков останется на своей должности. Но во время обсуждения проблемы на Совете он не выдвигал никаких требований. После этого он и принял такое решение.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях