«Сказал – как отрезал»: лучшие цитаты Луганска минувшей недели

Правительство выделило на восстановление больницы и оказание помощи пострадавшим и семьям погибших 20 миллионов гривен. Фото: gorod.lugansk.ua

Правительство выделило на восстановление больницы и оказание помощи пострадавшим и семьям погибших 20 миллионов гривен. Фото: gorod.lugansk.ua

События
18 января 2011 11:24

Восстановленная больница станет лучшей в Луганске 

Почти год прошел с того дня, когда Луганск потрясла страшная новость - утром 18 января 2010-го в больнице №7 прогремел мощный взрыв. Погибли 16 человек. Этот день навсегда останется "днем траура" в истории Луганска.

- Мы планируем на базе 7-й городской больницы создать современный кардиологический центр, оборудованный на высшем уровне. Это будет красивое, полностью укомплектованное медицинское учреждение, - уверяет мэр Луганска Сергей Кравченко.

- Количество койко-мест будет увеличено с 240 до 400. Кроме того, улучшится качество обслуживания и появится современное оборудование. Отмечу, что в память о погибших вследствие взрыва кислородных баллонов во дворе больницы будет возведена часовня. Уверен, что 7-я городская больница станет гордостью нашего города.

 

«Сказал – как отрезал»: лучшие цитаты Луганска минувшей недели фото

Жуткая трагедия произошла в Луганске в январе 2010 года. Фото: gorod.lugansk.ua

На Луганщине на очереди в садик - около 2000 малышей
 

 Популярность дошкольного образования в области за последние годы значительно возросла. Увеличилось количество детей, которые ходят в детские сады.

Очередность в дошкольные учреждения есть и составляет по области 1782 ребенка. В основном, это районные центры области – Лутугино, Меловое, Перевальск, Лисичанск.

 

«Сказал – как отрезал»: лучшие цитаты Луганска минувшей недели фото 1

В ближайшие годы в Луганской области откроются новые детские сады. Фото: gorod.lugansk.ua

"Но в области есть резерв. Ежегодно возобновляют свою работу детские сады. Несмотря на финансовые трудности, в 2009 году был открыт детский сад на 320 мест в городе Луганск, а в 2010 году – в селе Городище Беловодского района на 40 мест", – подчеркнула начальник управления образования и науки Луганской облгосадминистрации Ирина Цымбал.

Нестабильность цен на топливо не дает луганским транспортникам повысить тарифы на проезд


Повышение стоимости проезда в луганском транспорте неизбежно. Но постоянно растущая цена на топливо не дает возможности перевозчикам повысить тарифы.

 

«Сказал – как отрезал»: лучшие цитаты Луганска минувшей недели фото 2

В Луганске повышение цен на проезд в транспорте неизбежно. Фото: gorod.lugansk.ua

"Газ (метан), которым заправляются многие маршрутные такси Луганска,  сегодня стоит 5 гривен 20 копеек за куб. Когда устанавливался тариф 1,75 гривны, он стоил 2 гривны 90 копеек. То есть он подорожал почти на 100%, а стоимость проезда осталась прежней. В такой ситуации перевозчикам не выжить", - рассказывает президент Ассоциации автоперевозчиков Луганской области Александр Чумаченко.

Больше 20 аварий произошло на дорогах области в выходные


15 и 16 января на Луганщине случилось 23 ДТП с материальным ущербом.
Всего сотрудниками ГАИ в выходные было зафиксировано  1826 нарушений правил дорожного движения.

"143 водителя сели за руль в нетрезвом состоянии. В 2010 году в Луганской области по вине нетрезвых водителей произошло 303 ДТП. В этих авариях 12 человек погибли и 182 получили травмы" - сообщает отдел по связям с общественностью.

Шутки по-лугански: подросток заминировал автобус Одесса-Киев


В рейсовый автобус Одесса — Киев заложена бомба. Такое сообщение поступило на днях в дежурную часть Голосеевского райотдела милиции.

 

«Сказал – как отрезал»: лучшие цитаты Луганска минувшей недели фото 3

Парень украл у родителей деньги и поехал гулять в столицу. Фото: www.segodnya.ua

"Парень приехал в Киев погулять. Деньги на поездку украл у родителей. Свой поступок объяснил тем, что хотел посмотреть, как быстро отреагирует милиция", — рассказал начальник Голосеевского райуправления города Киев Александр Терещук.

Для юного "минера" это уже не первая подобная поездка. Наказание за ложное сообщение о минировании — до трех лет, но подросток отделается штрафом, размер которого определит суд.

ОРВИ и грипп можно победить народными средствами, - Павел Малыш

"Сметать с прилавков аптек все противовирусные препараты очень дорого и, зачастую, вредно для организма. Поэтому сначала нужно обращаться к медицинским работникам за консультацией", – отметил начальник Главного управления здравоохранения Луганской облгосадминистрации Павел Малыш.

 

«Сказал – как отрезал»: лучшие цитаты Луганска минувшей недели фото 4

Дорогостоящие препараты не всегда полезны и нужны. Фото: www.sxc.hu


"Достаточно 8-10 раз в день мыть руки с мылом, чтобы значительно уменьшить возможность проникновение вирусов в организм", – рассказал Павел Малыш.

Уважаемые читатели! Если вы тоже  знаете интересные цитаты, которые звучали в нашем городе на прошлой неделе, пишите в комментариях. 
 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях