Поддержали: студия The Walt Disney пожертвовала 5 миллионов долларов на реконструкцию Нотр-Дам де Пари

Новость - События - Поддержали: студия The Walt Disney пожертвовала 5 миллионов долларов на реконструкцию Нотр-Дам де Пари

Новость - События - Поддержали: студия The Walt Disney пожертвовала 5 миллионов долларов на реконструкцию Нотр-Дам де Пари

События
18 апреля 2019 12:25
Автор: Валерия Кушнир

Американская студия The Walt Disney Company также примет участие в акции по сбору средств пострадавшего в пожаре Нотр-Дам де Пари. Об этом пишет Variety.

Наряду с другими известными компаниями Disney решили выделить 5 миллионов долларов на реконструкцию знаменитого собора. При этом гендиректор компании Боб Игер также заявил, что вместе с "друзьями и соседями" морально поддерживают французов. 

Как ранее писал Vgorode, на два дня на восстановление собора Парижской Богоматери удалось собрать более одного миллиарда евро. Все деньги - благотворительные пожертвования.

Большая часть суммы поступила от крупных компаний и предпринимателей, а также от четырех общественных фондов, которые выбрало министерство культуры Франции. Например, делая покупки в сети магазинов Monoprix при расчете на кассе можно перечислить несколько десятков евроцентов на реконструкцию собора.

Бизнесмен и один из самых богатых людей Франции Франсуа-Анри Пино отдал 100 миллионов евро на реставрацию собора.Также семья бизнесмена-миллиардера Бернара Арно и его группа компаний Louis Vuitton Moet Hennessy пожертвовали 200 миллионов евро на ремонт Нотр-Дам де Пари.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях