Неприятное соседство: в центре Запорожья нашествие тараканов (видео)

В центре города нашествие тараканов. Фото: pixabay.com

В центре города нашествие тараканов. Фото: pixabay.com

События
13 мая 2019 17:52

В центре Запорожья на улице Независимой Украины нашествие больших черных тараканов, которые живут в и около подъездов, а также заползают местным жителям в квартиры через вентиляционные отверстия и газовые колонки. Не все готовы делить свое пространство с такими "гостями".

Местная жительница рассказала, что обращалась в городской информационно-диспетчерский call-центр (по номеру 15-80), где оставила не одну заявку, чтобы пришли и протравили насекомых. Спустя время ничего не изменилось, тараканы как лезли в квартиры, так и продолжали это делать. Большинство жильцов, как оказалось, не хотят этим заниматься.

По словам жильцов, которые занялись этим вопросом, чтобы повторно вызвать на травлю насекомых коммунальщиков, нужно уже оплачивать эту услугу. Так, жители дома написали коллективное заявление в КП "Запорожремсервис", чтобы те выполнили свои прямые обязанности, которые входят в стоимость коммунальных услуг. К тому же выставлены на сайте коммунального предприятия как пункт 1.7 – дезинфекция, проводить по необходимости, но не реже 2 раз в год.

Жильцы дома написали коллективное заявление. Фото: Vgorode

Жильцы дома написали коллективное заявление. Фото: Vgorode

Vgorode связался с call-центром, где нам сообщили, что за все время была якобы лишь одна заявка, и что они протравили лишь подвальное помещение одного из подъездов. Так как нужно было оставлять заявку на все подъезды. Но жильцы ежемесячно оставляют заявления, которые остаются проигнорированными. А вот КП "Запорожремсервис" пока еще не дал комментариев по этому вопросу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Легковушка слетела с дороги и перевернулась: видео момента ДТП

Узнай: как может выглядеть музей на Хортице после реконструкции (фото)

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram и группу в Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях