Эвакуация украинцев из Китая: самолет скоро прибудет в Ухань. Видео

Новость - События - Эвакуация украинцев из Китая: самолет скоро прибудет в Ухань. Видео

Новость - События - Эвакуация украинцев из Китая: самолет скоро прибудет в Ухань. Видео

События
19 февраля 2020 09:25
Автор: Александра Шмарова

18 февраля, поздно вечером, в аэропорту "Борисполь" прошел брифинг по вопросу эвакуации украинцев и граждан других стран из китайского города Ухань в связи со вспышкой коронавируса. Об этом сообщил ТСН. 

В брифинге для СМИ приняли участие представитель Минздрава Украины, представитель МВД Украины, замглавы Департамента реагирования ГСЧС Василий Сницарь, гендиректор авиакомпании SkyUp Airlines Евгений Хайнацкий, завотделом инфекционного контроля Центра общественного здоровья Александр Мацьков. Они сообщили, что самолет вылетит по плану в 02:50, 19 февраля. 

- Мы полностью готовы к процессу эвакуации граждан и отправления самолета до Уханя. Команда, которая полетит в китайскую провинцию, прошла соответствующее обучение. Они смогут оказывать помощь согласно установленным правилам эпидемической безопасности, – подчеркнула министр здравоохранения Зоряна Скалецкая.

После премьер-министр Украины Алексей Гончарук написал в своем Twitter, что самолет вылетел вовремя. 

- Самолет специального рейса, на котором будут эвакуировать граждан Украины и иностранных государств из города Ухань в Китае, - вылетел из аэропорта "Борисполь".

 


Когда самолет прилетит


Согласно плану, самолет прибудет в город Ухань 19 февраля в 22:00 по местному времени. В Китае возьмут на борт только не зараженных коронавирусом людей и тех, кто не имеет повышенной температуры. По прилету в Украину они проведут две недели на карантине, место их пребывания будут охранять правоохранители и спасатели.

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале TelegramViber или в Twitter.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях