От луганчан прячут тесты на грипп

Такой тест продается во всех донецких аптеках. А в Луганске - только на складе. Фото: vgorode

Такой тест продается во всех донецких аптеках. А в Луганске - только на складе. Фото: vgorode

События
08 февраля 2011 13:20
Автор: Наталья Глазунова

Данная система диагностики позволяет в течение 10 минут определить – болеете вы гриппом или нет. Тест имеет сходство с типичным тестом на беременность, однако анализ мочи вам не потребуется, а мазок из носа будет как раз необходим. Палочка с мазком помещается в специальный контейнер, и в зависимости от происходящей реакции определяется положительный, либо отрицательный результат заболевания.

В Донецке, например, такой тест можно купить почти в каждой аптеке города. Мы обошли несколько аптек Луганска с целью найти это "чудо-средство". Но безрезультатно. Как объяснили нам в аптечной справочной службе города, тесты в Луганске есть, но они хранятся на складе "Фармации".

- Их нет в аптеках в свободной продаже, но тесты есть на складе. Если захотите купить, можете заказать его в любой близлежашей к вам аптеке нашей компании, - пояснили в справочной.

Стоит тест на грипп 87 гривен. Это импортный препарат и более дешевых аналогов у нас нет.

Впрочем, луганские медики скептически относятся к подобным экспресс-методикам. И настаивают на том, чтобы горожане не занимались самолечением, а обязательно пришли на консультацию к врачу в поликлинику при первых же симптомах заболевания. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях