В День Влюбленных жениться можно. Но - до полудня, - говорят астрологи

Астрологи советуют пожениться до 11 часов. Фото: vgorode

Астрологи советуют пожениться до 11 часов. Фото: vgorode

События
09 февраля 2011 12:21

Луганчане не спешат под венец     

Казалось бы, большая часть молодоженов должны хотеть создать семью именно в этот день. Однако в Луганске в этот день не распишут ни одной пары. Луганчане будут расписываться лишь накануне Дня всех влюбленных.

"Если молодожены хотят сочетатся в какой-либо определенный день, мы всегда идем им на встречу, — прокомментировали в Артемовском ЗАГСе Луганска. — Но просьб расписаться в День святого Валентина от луганчан не поступало".

Психологи - за                                   

Психологи считают, что сыграть свадьбы в День Святого Валентина, безусловно, дело хорошее - по крайней мере, мужчина никогда не забудет день свадьбы.

- Эмоциональное насыщение данного события, конечно, дает положительный заряд. И на эмоциональном уровне это может повлиять на дальнейшую совместную жизнь, особенно для женщин. Ведь, ими такие совпадения воспринимаются как помощь сверху, от бога, - рассказал "В городе" Виталий Бочелюк - доктор психологических наук, профессор, академик.

По его словам, свадьба в этот день будет особенно значима для женщин – ведь прекрасная половина человечества познает мир исключительно через детали. А также является более эмоциональными в подобных вопросах.

 - На самом же деле все мы понимаем, что никоим образом факт свадьбы в День всех влюбленных не может повлиять на дальнейшую совместную жизнь. Безусловно, муж никогда не забудет дату своей свадьбы, но такая ситуация была бы и с восьмым марта, - продолжает Виталий Иосифович.

По его словам, мужчинам свойственно забывать подобные даты, и вовсе не потому, что это мало значит для сильного пола. Просто эмоциональный уровень другой.

- Для мужчин ведь это тоже знаменательная дата, но уровень эмоциональности другой. А так, можете быть уверены, он никогда не забудет поздравить с годовщиной свадьбы, - рассказал психолог.

Астрологи предупреждают – не все так гладко

Астрологи же утверждают, что браки заключать в этот день можно, но – до полудня.  По их данным, имеет значение не только день, в который заключается брак, но и время.

- Так, браки заключенные до 11 утра 14 февраля - более гармоничны. В таких союзах царит мир и покой. А вот с браками, заключенными после полудня, не все так гладко – такие союзы более напряженные, эмоционально нестойкие, в них меньше романтики, меньше радости, - рассказали "В городе".  Кроме того, есть различия и по дням. По словам астрологов, крепче всего браки, заключенные в пятницу - ведь, пятница сама по себе – день любви.

- Сложнее с субботами, потому что суббота – день одиночества. Отношения в таких браках, безусловно, интересны, но немного напряженные. Можно сказать, что влюбленные получат от такого союза порядком меньше, чем ожидали. В таких союзах нет душевной удовлетворенности – в них много хороших слов, но нет трепета души. В этом году 14 февраля выпадает на понедельник. Понедельник – это день луны, но не могу сказать, что расписываться в понедельник – это хороший выбор. Ведь, издавна, считается, что понедельник день тяжелый, даже на эмоциональном уровне, - утверждает астролог

Если же посмотреть на 14 февраля со стороны нумерологии, астрологи утверждают, что в этом дне больно много формальностей, и гораздо меньше искренности.

- У нас ведь какая тенденция - мужчинам хочется поздравить и откреститься, а женщинам в этот день особенно хочется душевного тепла, - говорит астролог.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях