Ударим автопробегом по олигархам - луганские предприниматели идут на Киев

Протестный автопробег луганских предпринимателей стартует с Театральной площади. Фото: www.sxc.hu

Протестный автопробег луганских предпринимателей стартует с Театральной площади. Фото: www.sxc.hu

События
21 марта 2011 10:42

Организатором автомобильного "майдана" выступает "Ассамблея общественных организаций малого и среднего бизнеса Украины". Участники автопробега - предприниматели, работники образования, медики, горняки, перевозчики.

"В понедельник в 11-00 на Театральной площади начнется митинг. В 12-00 колонна выезжает. В колонне будет до 10 машин. По пути будут подбирать машины с других городов"  – отметила заместитель председателя профсоюза таксистов Украины в Луганской области Ирина Радченко.

25 апреля участники протеста со Львова и Луганска встретятся в столице, где к ним присоединятся киевские протестующие, и на Софийской площади они проведут митинг.

Участники протеста будут требовать от центральной власти сохранить упрощенную систему налогообложения (с 1 апреля фактически невозможно предпринимателям на упрощенном налогообложении работать с юридическими лицами), доработать налоговый кодекс и перенести его внедрение на следующий год.

Также они выскажут свое видение относительно Пенсионного, Трудового, Жилищного кодексов.

Горняки будут добиваться своевременной выплаты зарплаты, а учителя – надлежащего финансирования образования.

Кроме того, протестующие будут требовать изменения правительства Николая Азарова, отметил представитель "Ассамблеи общественных организаций малого и среднего бизнеса" Игорь Гурняк.

"Сегодня в Украине по анонимке можно фактически уничтожить человеку бизнес. Так происходит в Луганске. Суд принимает решение, что проведения проверок на фирме были неправомерны, а прокуратура опротестовывает такое решение. Огромное количество предпринимателей с 1 апреля останутся без нормальных условий работать", - говорит один из организаторов протеста. 

"Автомайданы" состоятся в Луцке, Днепропетровске, Кривом Роге, Виннице и других городах.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях