Тестирование в школах можно теперь сдавать не только на украинском, но даже на крымско-татарском и венгерском

Участникам тестирования пошли на встречу. Фото: donbass.ua

Участникам тестирования пошли на встречу. Фото: donbass.ua

События
22 марта 2011 17:05

При регистрации на участие в тестировании каждый желающий может указать язык, на котором он хотел бы сдавать тесты. Это - украинский, русский, крымско-татарский, венгерский и другие, на которых ведется обучение в средних общеобразовательных школах в различных регионах Украины.

Сегодня в Луганской области более 48,2% школьников обучаются на украинском языке.

По словам начальника управления образования и науки Луганской облгосадминистрации Ирины Цымбал, в этом году меняется характер тестов. "Будут использоваться задания, которые предполагают множительный ответ", – отметила она. По некоторым предметам откорректированы задания, которые предполагали разночтение. Кроме того, на полчаса увеличивается длительность проведения тестирования по географии и истории Украины.

"В этом году Министерство образования постаралось учесть недочеты прошлых лет и сделать процесс тестирования более комфортным и корректным в отношении к будущим абитуриентам, не поступаясь при этом объективностью оценивания их знаний", – отметила Ирина Цымбал.

Напомним, что внешнее независимое оценивание знаний учащихся в 2011 году будет проходить со 2 по 24 июня.

 2-3 июня будущие абитуриенты будут сдавать украинский язык и литературу, 6 июня состоится тестирование по иностранным языкам, 8 июня – по математике, 10 июня – по русскому языку, 14 июня – по биологии, 17 июня – по истории Украины, 20 июня – по физике, 22-го – по географии и 24-го – по химии. Каждый участник тестирования может сдавать до 5 предметов по выбору. Единственный обязательный для всех украинских вузов предмет – украинский язык и литература.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях