Луганчане напьются хорошей воды - в области устанавливают 67 бюветов

Луганчане пьют воду из крана на свой страх и риск. Фото: static.liga.net.

Луганчане пьют воду из крана на свой страх и риск. Фото: static.liga.net.

События
24 марта 2011 09:52

Пить жидкость, которая течет из водопропроводных кранов, луганчане давно уже не рискуют. И даже областная СЭС не скрывает, что назвать ее питьевой водой можно лишь с большущей натяжкой. Именно поэтому в областном центре и прочих крупных городах региона киоски торгующие на разлив хорошо очищенной артезианской живительной влагой пользуются бешенной популярностью.

- Решение проблемы водных ресурсов – главная задача. Процент питьевой воды на сегодняшний день – мизерный. Вода – это продукт, который может проходить подготовку, использоваться, затем несколько раз очищаться и использоваться повторно. На сегодняшний день в области эксплуатируются 56 комплексов очистных сооружений. – говорит исполняющий обязанности гендиректора ООО "Лугансквода" Николай Скляров.

Сейчас проводятся работы по реконструкции очистных сооружений в некоторых районах Луганской области. А пока очистные переживают модернизацию, "Лугансквода" предлагает иной выход оперативного решения проблем с питьевой водой по столичному образцу – бюветы.

Одно из таких сооружений уже работает в квартале Героев Сталинграда, всего же в области  планируется построить 67 бюветов. 

Напомним, что скоро луганчане будут платить уже 5 гривен за куб воды.

По материалам kp.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях