Переход на летнее время: луганчане не хотят работать, раздражаются и боятся инфаркта

Новость - События - Переход на летнее время: луганчане не хотят работать, раздражаются  и боятся инфаркта

Новость - События - Переход на летнее время: луганчане не хотят работать, раздражаются и боятся инфаркта

События
28 марта 2011 11:17

Понедельник - тяжелый день, а первый понедельник после перевода часов на летнее время - самый тяжелый в году. Именно так считают луганчане, которые встали сегодня рано утром, чтобы пойти в университет и на работу.

Светлана: "Работать не хочется, настроения нет, сил тоже. Кроме этого у меня очень сильно болит голова и я раздражительна. Поэтому, девушка, не трогайте меня сейчас пожалуйста".

 

Переход на летнее время: луганчане не хотят работать, раздражаются  и боятся инфаркта фото

У Светы сегодня утром плохое настроение.

Анна: "Мне не трудно было сегодня встать, если честно. Но настроение не очень. Наверное, это общий синдром мне передался".

 

Переход на летнее время: луганчане не хотят работать, раздражаются  и боятся инфаркта фото 1

Анна, несмотря на то, что сегодня понедельник - улыбается.

Наталья: "Я готовилась к переходу на летнее время. Еще неделю назад начала ложиться спать и вставать на час раньше. Но я переживаю за моих родителей. Вот они не выспались и ушли на работу, а вы же знаете, что недосыпание может привести к нервным расстройствам".

 

Переход на летнее время: луганчане не хотят работать, раздражаются  и боятся инфаркта фото 2

Наталья подготовилась заранее.

Александр: "Я не пойму, для чего укорачивать день искусственно, когда он укорачивается природно!В чем смысл? Экономить электроэнергию? Да, конечно, мы стали включать свет на час позже. И что? Максимум сэкономим 10 гривен. А люди из-за этого перехода плохо себя чувствуют, у многих, говорят, даже может случиться инфаркт".

 

Переход на летнее время: луганчане не хотят работать, раздражаются  и боятся инфаркта фото 3

Зачем укарачивать время искусственно?

Юлия: "Я - "сова" и поэтому мне особенно тяжело после перевода часов. Говорят, просто ложись спать раньше — и проблема исчерпана. Но не так то просто лечь раньше, когда у тебя дома маленький ребенок".

 

Переход на летнее время: луганчане не хотят работать, раздражаются  и боятся инфаркта фото 4

Юлия  - "Сова".

Как влияет на здоровье переход на летнее время?

В среднем, люди, которые поднимаются рано утром, чтобы пойти на работу или в школу, после перехода часов на летнее время недосыпают 40 минут. Эксперты предупреждают, что недосыпание связано с повышением риска развития инфаркта, а также несчастными случаями на дороге или на рабочем месте.

Пытаясь адаптироваться к летнему времени, помните, что некоторые проблемы со сном могут указывать на серьезные расстройства. К примеру, если вы не можете заснуть в течение 30 минут после того, как легли в постель, постоянно чувствуете сонливость в течение дня или же ощущаете усталость после минимум 7-часового сна, вам следует проконсультироваться со специалистом.

Кстати

В истории уже случались курьезы, связанные с переводом стрелок на один час:

-  Осеню 1999 года террористы из Палестины изготовили бомбу с часовым механизмом, которую планировали взорвать в одном из израильских городов. Но переход на зимнее время крупно навредил планам злоумышленников: взрывное устройство сработало на час раньше, трех террористов разорвало на клочки.


 -  В Соединенных Штатах в 50-60-х годах прошлого века существовало множество правил перевода стрелок, что порой приводило к ужасной путанице. Так, в штате Айова количество часовых поясов достигало 23. Пассажиры, едущие в автобусе из Западной Виржинии в Огайо, вынуждены были переводить часы целых семь раз на протяжении 40 миль.

А как Вы, наши читатели относитесь к переходу на летнее время?

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях