В Луганске в многоквартирном доме, отключенном от отопления, ноль градусов

Из-за понижения температуры в доме могут замёрзнуть и водоносные сети. Фото: www.mr7.ru

Из-за понижения температуры в доме могут замёрзнуть и водоносные сети. Фото: www.mr7.ru

События
28 марта 2011 15:57

"На выходных были морозы до -10 градусов. В связи с тем, что дом отключен от теплоснабжения, возникла угроза полного разморожения сетей теплосистемы", - сообщил председатель Общества совладельцев многоквартирных домов "Каскад" Юрий Егин.

По его словам, сейчас в квартирах температура – 0 градусов. Из-за понижения температуры в доме могут замёрзнуть и водоносные сети.

"Мы обращались во все возможные инстанции: в "Теплокоммунэнерго", городское управление ЖКХ, к мэру Луганска. Ответов нет", - сказал он.

По мнению Юрия Егина, такое отношение городских властей к проблеме говорит о "борьбе против существования ОСМД". Он также отметил, что городским властям "дешевле, вопреки долгу, подключить отопление, чем потом восстанавливать рамороженную систему теплосетей в целом доме".

9 подъездов жилого дома по адресу улица Коцюбинского, 27 в Луганске были отключены от теплоснабжения в понедельник, 21 марта, в "связи с накопившейся задолженностью за потреблённое тепло". Это один из самых больших домов в г. Луганске – 20 подъездов, принадлежит ОСМД "Каскад".

Юлия Власова по материалам "ОстроВ"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях