Мы научим каждого школьника ремонтировать унитазы – луганские депутаты

Школьники научатся справляться с унитазами не хуже, чем с ноутбуками. Фото: gidrozona.kiev.ua

Школьники научатся справляться с унитазами не хуже, чем с ноутбуками. Фото: gidrozona.kiev.ua

События
30 марта 2011 14:27

Луганские ВУЗы каждое лето предлагают на выбор множество профессий – бухгалтеры и менеджеры, журналисты и маркетологи, юристы и программисты, именно эти факультеты привлекают наибольшее количество студентов. Но что же происходит, когда учеба закончена? А то, что многие из бывших студентов просто не имеют возможность работать по профессии – у работодателя и так есть выбор среди уже более опытных соискателей.

А вот слесаря-сантехники, электрики и каменщики и прочие востребованные рабочие профессии в дефиците. Увы, детвора сегодня лучше разбирается в устройстве компьютера, чем в принципе работы обычного сливного бачка унитаза.

Луганские депутаты всерьез озаботились этой проблемой и в рамках программы развития образования на 2011-2015 годы решили ввести в школах  занятия по изучению основ сантехники и электрики, которые будут проходить на базе местного учебно-производственного комбината.

 Необходимо, чтобы школьники в будущем могли разбираться в простых хозяйственных вопросах, связанных с их жильем, – уверен автор идеи депутат Игорь Седых. – Было бы хорошо, чтобы ученик, выходя из школы, знал устройство унитаза, устройство смесителя, чтобы он дома мог эти вопросы по мелочам решать.

Что ж, теперь сантехники берегитесь – ваш хлеб достанется школьникам.

По материалам kp.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях