В Луганской области День Победы отметят по-новому и с размахом

Возле мемориального комплекса "Миус-фронт" создадут военную атмосферу.  Фото: ru.mining.wikia.com

Возле мемориального комплекса "Миус-фронт" создадут военную атмосферу. Фото: ru.mining.wikia.com

События
05 мая 2011 13:02

Главные праздничные мероприятия в честь 66-й годовщины Победы будут проходить 8 мая в Красном Луче на мемориальном комплексе "Миус-фронт".

"С наибольшим размахом и наиболее творчески к подготовке мероприятий подошел город Луганск. 6 мая пройдет уникальная акция с 15-километровой георгиевской лентой. Такими мероприятиями Луганск привлекает к себе внимание не часто. Кроме того, в Луганске активно проходит благотворительная акция "От чистого сердца", - рассказала начальник управления по вопросам внутренней политики Луганской облгосадминистрации Мария Борзенко.

На праздник приглашены делегации из всех городов и районов Луганщины, а также российские делегации из приграничных районов. Всего в праздновании примут участие около 15 тысяч человек, как зрителей, так и участников.

"Начиная от развилки дороги, ведущей к "Миус-фронту", будет работать около 37 творческих площадок. Мы попытаемся создать атмосферу праздника для участников мероприятия еще по дороге к "Миус-фронту", - рассказала начальник управления культуры и туризма Луганской облгосадминистрации Ирина Григорьева.

Празнование будет состоять из трех основных частей: пролог "Баллада о красном знамени", митинг и концерт.

"Через пиротехнические эффекты будет воссоздана атмосфера тех дней, когда шла осада. К подножию мемориала будет спускаться Красное знамя Победы размером 2,5 на 5 метров. Пролог продлится около 20 минут. Будет задействовано более 500 человек. Потом пройдет митинг – около 40 минут. После митинга на площади начнется творческая программа. Она продлится более 2-х часов", - рассказала Ирина Григорьева.

Также 9 мая праздничные мероприятия пройдут во всех городах области.

Напомним, сегодня в Луганске будут репитировать парад, поэтому движение по Советской будет перекрыто.
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях