"Деятельность "Свободы" надо запретить", - луганские депутаты

Регионалы хотят, чтобы буйных "свободовцев" наказали.  Фото: www.oblrada.lg.ua

Регионалы хотят, чтобы буйных "свободовцев" наказали. Фото: www.oblrada.lg.ua

События
10 мая 2011 18:22

Депутаты собрались в срочном порядке, чтобы обсудить вчерашнее нападение националистов на ветеранов Великой Отечественной войны во Львове. Об этом сообщает пресс-служба облсовета.

"Недавно мы проводили Антифашистский форум в Луганске, и многие тогда меня спрашивали: зачем будоражить, снова поднимать эту тему? Все же спокойно, — напомнил председатель облсовета Валерий Голенко. - Вчерашние события во Львове показали: все, увы, не так. Нас провоцируют, будто спрашивая, что еще могут себе позволить. И реагировать на это надо! Чтобы покарать тех, кто нарушил закон. Наказать их не за политические убеждения, а за хулиганские действия!"

На завтра назначено проведение внеочередной сессии облсовета. Сегодня рабочая группа занялась подготовкой материалов к завтрашнему пленарному заседанию и разработкой проекта обращения, которое будет направлено Президенту Украины, в Кабинет Министров, Верховную Раду, Генеральную прокуратуру и председателям областных Советов других регионов Украины.

"В первую очередь хотим добиться привлечения к уголовной ответственности всех зачинщиков, организаторов и участников беспорядков во Львове. Это уже не политический вопрос, это вопрос совести. Также мы хотим добиться запрета на деятельность всеукраинского объединения "Свобода", так как оно провоцирует разжигание межнациональной розни и раскол государства", - отметил лидер фракции Партии регионов в облсовете Александр Арапов.

На 12 мая запланирована сессия Львовского областного Совета. "Проводя свое заседание накануне, хотим предостеречь наших коллег от экстремистских высказываний, — уточнил Александр Арапов. — Мы ни в коем случае не хотим обострять противостояние между Восточной и Западной Украиной. И я вовсе не думаю, что все во Львове, Львовской области и на Западной Украине поддерживают тех, кто устроил беспорядки в День Победы. Но виновные в них непременно должны быть наказаны!"


 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях