Луганские школьники не смогут отдохнуть в девяти лагерях области

Девять из сорока двух лагерей не готовы принимать детей. Фото: sxc.hu

Девять из сорока двух лагерей не готовы принимать детей. Фото: sxc.hu

События
23 мая 2011 16:59

На первую смену луганские школьники поедут только в 33 лагеря из 42, существующих на сегодняшний день. В остальных сотрудники МЧС выявили серьезные нарушения.  Проверки начались еще в апреле. В адрес руководителей предприятий, за которыми закреплены лагеря, а также в местные органы власти были направлены предписания и даны сроки на устранение нарушений.

Так, например в лагере "Юный ленинец", расположенном в Новоайдарском районе, корпуса не оборудованы пожарной сигнализацией, не обработаны огнезащитным составом, территория не очищена от горючего мусора, не проведены работы по замерам сопротивления изоляции, не перезаряжены огнетушители, также лагерь не обеспечен наружным водоснабжением.

Главное управление МЧС Украины в Луганской области обращается к родителям с просьбой: перед тем, как отправить своих детей в оздоровительные лагеря, убедитесь сами в наличии противопожарной безопасности. "Поговорите со своими детьми, объясните им, где их может подстерегать опасность и как её избежать. Ведь только будучи уверенными, что с вашим ребенком всё в порядке, он здоров и счастлив, вы будете чувствовать себя спокойно" - отметил главный государственный инспектор в сфере пожарной безопасности в Луганской области подполковник службы гражданской защиты Алексей Бойко.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях