Луганская власть даст 2 миллиона 80 тысяч гривен на воду в тюрьмы

Миллион на воду в женскую тюрьму. Фото: gazetairkutsk.ru

Миллион на воду в женскую тюрьму. Фото: gazetairkutsk.ru

События
30 мая 2011 13:14

Общий бюджет программы - 3 миллион 250 тысяч гривен, в том числе из областного бюджета на эти цели выделено 2 миллиона 80 тысяч гривен.

В рамках программы предусмотрено выделение 1 миллиона гривен из областного бюджета на строительство водовода на участке "Червонопартизанск-Червонопартизанская исправительная колония №68" протяженностью в 3 км, а также 1 миллиона 80 тысяч гривен на строительство очистных сооружений на участке в селе Лозовское вблизи Славяносербской исправительной колонии №60.

По словам заместителя начальника управления Госдепартамента Украины по вопросам исполнения наказаний в Луганской области Александра Литвинова, в Червонопартизанской колонии водовода нет уже 12 лет. 
Ранее колония получала воду с территории России, однако после развала СССР поставки были прекращены, и водовод разобрали. До сих пор проблему решают при помощи доставки воды автомобильными цистернами, работает 1 скважина, которая частично обеспечивает 450 заключенных технической водой.

В исправительной колонии №60 Славяносербского района очистные сооружения не соответствуют требованиям природоохранного законодательства.
Всего на территории Луганской области находятся 15 учреждений исполнения наказаний и 2 следственных изолятора. В учреждениях системы исполнения наказаний содержится 13,3 тысяч человек.



 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях