На Луганщине хлеб упадет в цене - когда построят маленькие пекарни

Луганские власти сделают молоко и хлеб дешевле — построят много маленьких пекарен. Фото: donbass.ua

Луганские власти сделают молоко и хлеб дешевле — построят много маленьких пекарен. Фото: donbass.ua

События
30 мая 2011 17:11

На совещании рассматривались вопросы обеспечения населения основными продуктами питания, и ценовой ситуации на продовольственном рынке области.

Так, по словам Агибалова, продуктами питания население Луганщины обеспечено в полном объеме.

"Проблема, по сути, в инфраструктуре. То есть, к примеру, стоит не развозить хлеб из "Каравая" в Луганске по отдаленным территориям области, а выпекать на местах: в Первомайске, Красном Луче, таких шахтерских городах, как Брянка и Стаханов. И, в принципе, эти территории готовы обеспечивать себя хлебом сами. При этом, исключая из себестоимости затраты на перевозку, мы существенно снизим цену данного продукта. Приблизительно та же ситуация с молоком: необходимо строить локальные молокозаводы на севере области" – считает Агибалов.

По его словам, на Луганщине также нужно строить новые и параллельно подготавливать уже имеющиеся овощехранилища (кроме прочего, обеспечив их договорами на хранение). Кроме того, необходимо провести кампанию по заключению торговых договоров между супермаркетами и предприятиями-поставщиками, чтобы исключить из этой схемы перекупщиков и тем самым снизить цены на продукцию.


 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях