На Азовском море холера, будьте осторожны - врачи предостерегают луганчан

Осторожно! На Азовском море бушует холера!
Фото: genichesk1.com.ua

Осторожно! На Азовском море бушует холера! Фото: genichesk1.com.ua

События
31 мая 2011 14:10

"Карантин на Мариуполь пока никто не накладывал. Поэтому я не могу советовать или не советовать отдыхать луганчанам на Азовском море  — сказал главный врач городской санитарно-эпидемиологической станции Жданов Владимир Васильевич, - на Азовское море ехать можно, но нужно быть предельно осторожным, чтобы не подхватить инфекцию".

Как пишет Газета по-киевски, инфекция попала в Мариуполь с бычками и морской водой. Власти закрывают пляжи, запрещают купаться и есть рыбу. Заболевших пока трое, однако, вспышка инфекции подняла на ноги всех местных санэпидемиологов. Вчера они обследовали пятерых человек, которые находились в контакте с больными, а еще брали пробы воды из моря и городских водоемов, тщательно проверяли все пляжи Мариуполя.

"Правила защиты от холеры очень просты и действенны. Прежде всего, мойте руки с мылом после возвращения домой с улицы, перед едой, а также после посещения туалета; не купайтесь в грязных водоемах и старайтесь не заглатывать воду" - рассказал главный санврач.

Он также добавил, что при любом ухудшении самочувствия, появлении жидкого стула или рвоты немедленно нужно обратиться  за медицинской помощью и не заниматься самолечением.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях