Чем жил Луганск: публичная "порка" Ромы Ландика, питбуль, изуродовавший ребенка и Сытник, который покоряет "Голос страны"

Что интересного произошло в нашем городе на прошлой неделе? Фото: life.of.lugansk.ua

Что интересного произошло в нашем городе на прошлой неделе? Фото: life.of.lugansk.ua

События
18 июля 2011 10:48

Герой недели -  опять Ландик

На этой неделе луганские регионалы, как сумели, наказали депутата горсовета и сына нардепа Романа Ландика.

За избиение девушки в одном из ресторанов он был исключен из партии и фракции. Хотят вообще из депутатов выгнать, но, говорят, на это нужно время. Впрочем, время есть. После возбуждения уголовного дела по ст.296 Уголовного кодекса (хулиганство) Ландик-младший исчез. Обнаружен был в России, в Краснодарском крае, и сейчас ждет в местном СИЗО решения вопроса об экстрадиции.

По расчетам Генпрокуратуры Украины, процедура экстрадиции займет примерно 40 дней. СМИ сообщают, что Ландик намерен попросить в России политического убежища. Но в ГПУ сомневаются, что российские власти пойдут навстречу сыну украинского нардепа. Сомнения свои поясняют тем, что дело приобрело серьезный резонанс.

 

Чем жил Луганск: публичная "порка" Ромы Ландика, питбуль, изуродовавший  ребенка и Сытник, который покоряет "Голос страны" фото

Романа Ландика выгнали из горсовета. Фото: vkontakte.ru

А тем временем, состояние Марии Коршуновой уже лучше. Журналистам так и не удалось пообщаться с жертвой Ландика - круглосуточная охрана из двух сотрудников "Грифона", по желанию самой Марии Коршуновой, подпускает к ней только родных и друзей. Отметим, что девушку уже выписали из больницы и она продолжает свое лечение дома.

Зато стало плохо законной супруге Романа Ландика. Анну, которая находится на седьмом месяце беременности,  госпитализировали в больницу

Напомним, в ночь с 3 на 4 июля 2011 года в ресторане "Баккара", по свидетельствам очевидцев, произошел инцидент с участием сына народного депутата Владимира Ландика.

О всех подробностях истории с дракой Романа Ландика вы можете прочитать в нашей спецтеме

А высказать свое мнение о произошедшем здесь>>>


Попали под поезд

На прошлой неделе двое жителей Луганщины попали под поезд. Один из них погиб.

Первый случай произошел в киевском метро. Мужчина стоял на самом  краю платформы и не удержался на ногах, свалился прямо на рельсы. По счастливой случайности, упал он как раз между рейками, так что прибывший поезд его не задел. 

"Пострадавший получил травму ноги, его доставили в больницу. Известно, что он приезжий, житель Луганской области", - говорит пресс-секретарь Киевского метрополитена Надежда Шумак.

 

Чем жил Луганск: публичная "порка" Ромы Ландика, питбуль, изуродовавший  ребенка и Сытник, который покоряет "Голос страны" фото 1

На Луганщине подросток погиб под поездом. Фото: nashpoezd.narod.ru

Второй случай произошел уже на Луганщине и закончился трагедией. Так, 14 июля на железнодорожной станции "Попасная " погибла 15-летняя девочка.

Как сообщает Управление по вопросам ЧС ЛОГА, подросток переходил железнодорожные пути в неположенном месте и его  сбил поезд №126 сообщением "Дебальцево-Хмельницкий".


Злой питбуль

12 июля в поселке Вольный произошла ужасная история: на двух девочек напала собака.

Две сестры 4 и 12 лет гуляли за двором, выбежала соседская собака – питбуль - и кинулась на младшую девочку. Схватила ее за голову и стала тянуть к себе во двор. Старшая сестра не растерялась и хотела помочь сестренке, но собака набросилась и  на нее. Выбежал хозяин и начал оттягивать собаку. В результате обе девочки изуродованы.

 

Чем жил Луганск: публичная "порка" Ромы Ландика, питбуль, изуродовавший  ребенка и Сытник, который покоряет "Голос страны" фото 2

В Луганске питбуль изуродовал лицо 4-летнего ребенка. Фото: mail.ru

Младшая в тяжелом состоянии (лица нет) находится в областной детской в реанимации. 

Родители девочек, которых искусал питбуль, зявления против владельца собаки в милицию не подавали, - сообщила начальник пресс-службы городской милиции Валентина Кременчуцкая.

По словам подруги семьи, в больницу приехала толпа журналистов, но родители просят прессу их не беспокоить и не создавать много "шума" вокруг этой истории.  


"Лугансквода" довела до отчаяния

На прошлой неделе  житель Луганска - Гавриил Сокирко - ветеран Великой Отечественной войны, получил платежку. В ней указано, что фронтовик за май 2011 года использовал воды на 910 гривен.

"Сегодня ночью я уйду из жизни. Я уже все приготовил" - сказал пенсионер журналистам.

Однако, 14 июля, пресс-секретарь "Луганскводы" Владимир Черныш сообщил, что предприятие реагирует на каждую просьбу, ровно как  и в этом конкретном случае.

Инвалиду уже установили в квартире водомер и провели перерасчет.


Влад Сытник опять "дал жару" на шоу "Голос страны".

Вчера зрители телеканала 1+1 трепетали: между лучшими вокалистами Украины началась настоящая война. Наш земляк, Владислав Сытник, в этот раз покорил не только всех четырех тренеров, но и пятого — зрителей, которые за него голосовали.

 

Чем жил Луганск: публичная "порка" Ромы Ландика, питбуль, изуродовавший  ребенка и Сытник, который покоряет "Голос страны" фото 3

Влад Сытник опять порадовал Пономарева. Фото: 1+1

Побробности и видео смотрите здесь>>>.
 


 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях