Стахановская власть ругается с коммунистами - из-за рельс

А цена, по которой  будут проданы рельсы, неизвестна даже приблизительно. Фото: ukrboard.info

А цена, по которой будут проданы рельсы, неизвестна даже приблизительно. Фото: ukrboard.info

События
19 июля 2011 09:22

По словам Дмитрия Погребняка, информация о том, что  власти Стаханова намерены продать рельсы трамвайного пути "Стаханов-Ирмино" значительно дешевле рыночной цены, не соответствует действительности.  

"2,7 миллионов гривен, о которых говорили коммунисты, никакого отношения к рыночной стоимости металла не имеют. Это - остаточная балансовая стоимость рельс. А цена, по которой они будут проданы, неизвестна даже приблизительно, так как оценка объекта малой приватизации, коим являются рельсы, проводится только после принятия местным советом соответствующего решения. А потом проводится аукцион. Так что, нет никаких оснований утверждать, что кто-то намерен продавать рельсы за 2,7 миллионов гривен", - сказал Дмитрий Погребняк.

Напомним, Стахановский горсовет на днях принял решение продать 18 км трамвайных путей маршрута "Стаханов-Ирмино", чтоб выплатить зарплату работникам трамвайно-троллейбусного депо. Против решения голосовала депутатская фракция КПУ, которую смутила сумма оценки рельс. А пресс-служба Луганского обкома КПУ распространила сообщение, в котором говорится, что стахановские депутаты-коммунисты оценили рельсы в 8 миллионов гривен и обвинили городские власти в попытке обмануть депутатов горсовета.

"Те же коммунисты в прошлом году проголосовали за демонтаж контактной сети этого трамвайного пути, из-за чего впоследствии разворовали трансформаторную подстанцию, восстановление которой обойдется в 10 миллионов гривен. Начали разворовывать и рельсы. Потому меры принимать нужно было срочно, как бы ни возражали депутаты от КПУ, вдруг изменившие свое отношение к ситуации. Да и восстанавливать движение по тому трамвайному маршруту нецелесообразно, так как город застраивался не в том направлении, куда идет маршрут", - сказал Владимир Жидков, начальник управления внутренней политики Стахановского горисполкома.

По материалам  Полемика

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях