"Маршруты по-лугански" - 45 идей для лучшего отдыха

Где хорошо отдохнуть расскажут "Маршруты по-лугански"

Где хорошо отдохнуть расскажут "Маршруты по-лугански"

События
26 июля 2011 13:08

Легендарный Деркульский конный завод, природные красоты Новопсковщины, памятник старинной архитектуры Кирилло-Мефодиевский храм в селе Тишковка, луганские горы, живописное урочище Лбы, Степная Югославия Славяносербского района, мистический Чивилкин Бугор и родина Порфирия Иванова, сельский туризм Луганщины – список включает свыше 40 самых интересных объектов родного края.

"Маршруты по-лугански" рассчитаны на самого разного читателя: любителей пляжного и санаторного отдыха, путешественников-экстремалов, ценителей архитектуры, военной истории, загадок прошлого.

Помимо обычного описания каждое место снабжено красивыми фотографиями, подробной картой и маршрутом проезда, GPS-координатами и прочей необходимой информацией. Так же в путеводителе можно встретить массу познавательных вещей, исторических фактов, историй и легенд, которые тесно связаны с луганской землей. Благодаря сотрудничеству с опытными луганскими путешественниками в сборник удалось включить и множество полезных данных о специфических особенностях отдыха в Луганской области. Новый путеводитель  вышел тиражом в 15 000 экземпляров и будет распространяться в сети киосков продажи прессы "Луганскпечать", супермаркетах Луганска и у частных распространителей.

"Маршруты по-лугански" - 45 идей для лучшего отдыха фото

Редактор спецприложения Илья Есин: "Второй выпуск "Маршрутов" получился более насыщенным и разноплановым. Помимо новых малоизвестных мест для туризма и отдыха, в сборник вошли и экскурсионные маршруты с уже составленными программами туров, услугами, ценами, необходимыми контактами. Также в спецприложение 2011 года мы решили включить несколько интересных городов области, которые с туристической точки зрения являются нашим "Клондайком".

Опыт работы над путеводителем подтверждает, что Луганский регион имеет огромный туристический потенциал, который только начинает раскрываться. Это особенно важно в связи с приближением чемпионата ЕВРО-2012. Ведь в Луганской области тоже есть, что показать и чем приятно удивить зарубежных гостей.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях