"До холеры рукой подать" - луганчане о стихийщиках

"Базарные" летние дни: в Луганске на стихийных торговцев составлено более 400 протоколов. Фото: yalta.ura-inform.com

"Базарные" летние дни: в Луганске на стихийных торговцев составлено более 400 протоколов. Фото: yalta.ura-inform.com

События
28 июля 2011 13:19

Наступившая жара принесла много проблем, которые, на первый взгляд, вроде и незаметны. Например, стихийная торговля арбузами, персиками и абрикосами. Луганчане переживают за свое здоровье, а городская власть -  за порядок.

"Посмотрите, что творится! При температуре в тридцать градусов продают мясо, рыбу! Откуда я знаю, что это за арбузы? А вдруг холера!" - возмущается жительница Луганска.  

Сегодня в городе прошел брифинг, на котором  начальник управления Луганского городского совета по вопросам бытового, торгового обслуживания, общественного питания и защиты прав потребителей Сергей Четвертак рассказал о проблемах несанкционированной торговли, сообщает Луганск.Комментарии.

 "В Луганске на данный момент это 25 точек, где собираются люди и торгуют несанкционированно. Нашим предприятием за полгода проведено 196 рейдов", - отметил  Сергей Четвертак.

 Он добавил, что на сегодня составлено 443 протокола.

 "У нас порядка 60% торгующих на этих несанкционированных торговых местах - это наши жители, приезжие пожилого возраста. То есть, социально незащищенные. Мы с ними проводим беседы...Переводим их свободные места на рынки, близлежащие торговые ряды", - рассказал  Сергей Четвертак.

А вы, не боитесь отравиться продуктами, которые продают стихийные торговцы?

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях