На Луганщине торжественный утренник провели уже уволенные учителя

В Брянке учителя надеются отстоять школу, которую уже почти закрыли.  Фото: focus.ua

В Брянке учителя надеются отстоять школу, которую уже почти закрыли. Фото: focus.ua

События
01 сентября 2011 16:31

Местные чиновники объявили о ликвидации школы и увольнении сотрудников еще до окончания судебного процесса - слушание назначено на 13 сентября.

"Во время тожественной линейки педагоги заявили, что до вынесения вердикта продолжат обучать детей в старом здании школы №21. На такое сообщение быстро среагировали сотрудники правоохранительных органов. На месте оказались милиционеры, и даже работники СБУ. Однако коммунисты не позволили оказывать давление на людей, тем более, что прав у правоохранителей нет никаких. Жители поселка не нарушили закон, они твердо уверены в том, что правда на их стороне и суд это докажет",  – рассказал депутат Луганского облсовета от КПУ Юрий Хохлов.

По данным пресс-службы Луганского обкома КПУ,  сейчас в школе №21 обучается 41 ученик. Под угрозой ликвидации в Брянке находятся еще две школы - №2 и № 8.  

Как ранее писал "В городе", в состав города входит 12 поселков, а в целом протяженность Брянки – 52 километра. Поэтому ходить в школу в соседнем районе города детям далеко. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях