В Луганске на подготовку 1200 кадетов потребуется 100 миллионов гривен

В кадетском корпусе будут обучаться 1200 юношей. Фото: cxid.info

В кадетском корпусе будут обучаться 1200 юношей. Фото: cxid.info

События
20 сентября 2011 13:12

На данный момент уже отработаны законодательные нормативные акты, направленные на создание кадетского корпуса, проект постановления Кабмина, проект положения о Государственном лицее-интернате, штатное расписание, финансовые и бюджетные планы, а также получено письменное разрешение Министерства обороны о передаче здания бывшего штаба ЛВВАУШ. Об этом сообщил руководитель Луганского областного лицея с усиленной военно-физической подготовкой имени Героев Молодой Гвардии Валерий Ембаков.

"В обязательном порядке уже сейчас готовится письмо главы облгосадминистрации и облсовета, инициирующее создание кадетского корпуса, и, думаю, ближе к 1 декабря будет принято соответствующее постановление Кабмина. Насколько мне известно, в бюджет развития на 2012 год заложены средства на строительство и реконструкцию кадетского корпуса. Какие – сказать не могу. Основная работа начнётся в 2012 году. Подчеркну, что создание кадетского корпуса требует значительных капиталовложений, до 100 миллионов гривен. Потому что если сейчас у нас обучается 262 лицеиста, то предусматривается – 1200", - рассказал Валерий Ембаков.

При этом он отметил, что Луганский областной лицей с усиленной военно-физической подготовкой имени Героев Молодой Гвардии, несмотря на создание на его базе кадетского корпуса, будет существовать в том же виде, в котором существует сейчас. 

Юлия Власова по материалам "ОстроВ"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях