Чем жил Луганск: журналист застрелился, "Заря" проиграла, Сытника осмеяли, а Ландика привезли в Луганск

Что же интересного произошло в нашем городе на прошлой неделе?

Что же интересного произошло в нашем городе на прошлой неделе?

События
26 сентября 2011 12:36

Минувшая, еще по-летнему теплая неделя, подарила жителям Луганщины много грустных вестей.

В то время, как на шахте "Рудник" третью неделю подряд продолжают откачивать воду, чернобыльцы и афганцы протестуют возле облгосадиминистрации — участники недовольны политикой нашей власти.

А Ландик, тем временем, весело провел неделю в поездках из одного СИЗО в другое и совсем не жалуется на своих новых друзей - зэков.

Политика

Чернобыльцы и афганцы

В Луганске появился палаточный городок. Вначале в сквере напротив Луганской облгосадминистрации жили около 120 человек — чернобыльцы. Потом к ним присоеденились и возмущенные афганцы. И чернобыльцев, и воинов-интернационалистов не устраивает политика власти.

 

Чем жил Луганск: журналист застрелился, "Заря" проиграла, Сытника осмеяли, а Ландика  привезли в Луганск фото

Чернобыльцы настроены решительно. Фото: polemika.com.ua

Общество

Шахта "Рудник". История продолжается.

Почти три недели прошло с тех пор, как на частной шахте "Рудник" на горизонте 340 метров  выработку внезапно затопило водой. На момент затопления шахты в транспортных просеках находились 3 горняка.  Их до сих пор не нашли. 

Возле забоя вместе со спасателями дежурят родственники горняков - они все еще верят, что шахтеры живы и считают, что спасатели работают недостаточно усердно. На прошлой неделе родители горняков позвонили президенту, но как вяснилось безрезультатно. 

Криминал

Добро пожаловать домой!

В течение прошлой недели, Ландик путешествовал из России в Украину. Скандального экс-депутата, избившего 4 июля в луганском ресторане "Баккара" 19-летнюю Марию Коршунову, наконец-то доставили в Луганское СИЗО. В ночь с пятницы на субботу драчуна перевели из Холодногорского СИЗО Харькова (здесь после экстрадиции из России он пробыл всего два дня).

 

Чем жил Луганск: журналист застрелился, "Заря" проиграла, Сытника осмеяли, а Ландика  привезли в Луганск фото 1

Ландик уже дома. Фото: foto.delfi.ua

Как ранее сообщал "В городе", харьковские охранники боялись, что Ландик может покончить жизнь самоубийством. Но представители харьковской пенитенциарной службы Украины опровергли информацию, которую распространили интернет-СМИ о том, что Ландик проявлял склонности к самоубийству и, дескать, поэтому охрана тщательно за ним следила.

Напомним, что дело Ландика об избиении девушки в ресторане "Баккара" будет передано в суд до 7 октября. 

Самоубийство журналиста

22 сентября в Лисичанске в собственной квартире застрелился известный в городе журналист Александр Потупало.

Его тело нашли в ванной комнате, рядом лежал пистолет. Правоохранительные органы  инцидент пока не комментируют.  Соседи и друзья предполагают, что причиной самоубийства журналиста могла стать невостребованость. В последнее время он был безработным.

Городская прокуратура Лисичанска изучает подробности смерти журналиста Александра Потупало.

Спорт

"Заря"продула!

Солнечное воскресенье в Алчевске останется в памяти луганских футболистов не очень хорошим днем. Одесситы выиграли в премьер-лиге у нашей "Зари" со счетом 0:2.

 

Чем жил Луганск: журналист застрелился, "Заря" проиграла, Сытника осмеяли, а Ландика  привезли в Луганск фото 2

"Заря" - "Черноморец". Фото: zarya-lugansk.com

Как ни рассказывал Анатолий Чанцев, что он со своими подопечными изучил игру соперника досконально, разложив все моменты "по полочкам", уже в дебюте встречи стало понятно, что "Заре" не выиграть. Игра завершилась победой одесситов со счетом 2:0.

- Я нисколько не сваливаю вину на команду, на отдельных игроков, всегда отвечает главный тренер, но мы действительно готовились к этому, - сказал наставник луганской "Зари" Анатолий Чанцев.

Статистику матча смотрите здесь>>>.

Культура

Звезды Луганска под прицелом юмористов

На днях в эфир телеканала 1+1 вышел первый выпуск нового сезона юмористического шоу "Большая разница", во главе с ведущими Александром Цекало и Иваном Ургантом.

Больше всего досталось Тоне Матвиенко и Владу Сытнику. Подопечного Александр Пономарева сделали очень сладким, что ему собственно и не понравилось.

Видео смотрите здесь>>>.

Луганчане! А чем вам запомнилась уходящая неделя? Пишите в комментариях.

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях