Погода на выходные: пасмурно и промозгло

Какая погода будет в выходные? Фото: sxc.hu

Какая погода будет в выходные? Фото: sxc.hu

События
11 ноября 2011 17:15

Пятница подходит к концу, а это значит, что время строить планы на предстоящий уик-энд, если, конечно, вы  это уже не сделали. Синоптики предупреждают: общая картина с погодой почти не изменится. Все также периодически будет падать мокрый снег, который тут же превратится в мокрые лужи,  кроме того,  в выходные сохранится холодный ветер, который будет дуть со скоростью 3-8 метров в секунду.

Суббота, 12 ноября:

Утром пасмурно, -2. Днем воздух прогреется до +1 градуса. Возможно выпадет снег. А вечером столбики термометров опустятся до -3 градусов.

Народные приметы:

 12 ноября отмечается день памяти святого Зиновия, епископа Егейского. Этот день считался птичьим праздником и назывался Зиновий-синичник. Птицы и предсказывали погоду: если синицы массово появлялись около домов - жди больших холодов. Если синичка свистит, то день будет ясный. А если синицы утром пищат, то к ночи мороз ударит.

Воскресенье, 13 ноября:

Весь день будет облачно. Днем воздух прогреется до +3 градусов, а ночью похолодает до -6 градусов. 

Народные приметы:

13 ноября почитается память апостолов от 70-ти Стахия, Амплия, Урвана, Наркисса, Апеллия и Аристовула. В старину в этот день отмечали Юровую, праздник рыбаков. В народе говорили: "Хороший рыбак должен по клеву знать, что рыбу сазаном звать". Наши предки в этот день прислушивались к снегирю: если он свистит – скоро зима будет.

Не сидите дома, даже если погода совсем не радует! "В городе" традиционно подготовил для вас афишу выходного дня: в ближайший уик-энд в Луганске объявится прекрасный монстр, выступит новый джаз-коллектив, "отожгут" Димедрол и Пентагон.

Хороших вам выходных!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях