Вместо Екатерины, луганчане хотят видеть Маленького принца и Владимира Великого

Луганчане хотят памятник Маленькому принцу. Фото: freedominall.wordpress.com

Луганчане хотят памятник Маленькому принцу. Фото: freedominall.wordpress.com

События
18 ноября 2011 11:15

Изначально планировалось, что в Луганске установят  памятник российской императрице Екатерине II. Идею  поставить памятник основоположнице Луганска  предложил  депутат луганского областного совета, и по совместительству, председатель всеукраинской общественной организации "Молодая гвардия" Арсен Клинчаев.

Однако и облсовет, и горсовет  оказались в недоумении: с чего это депутат решил "установить" памятник великой русской императрице? Почему именно ей? Поэтому руководство города предложило своим жителям решить самим  - какой памятник нужно поставить в Сквере Памяти.

По словам начальника управления архитектуры и градостроительства Луганского городского совета, главного архитектора Вячеслава Женеску, конкурс продлится до 2 декабря, после чего будут обнародованы результаты.

Также Женеску назвал варианты, которые уже  предложили жители Луганска:

- Памятник Екатерине II, второй памятник - Владимиру Великому как крестителю Руси, памятник Женщине труженице, памятник Маленькому принцу Экзюпери, скульптуру Ангела-хранителя.

Предложения принимаются в письменном виде в течение месяца с момента опубликования объявления по адресу: улица  Коцюбинского, 14, кабинет 113. Телефоны для справок: 58-19-37, 58-16-60.

Катя Михлик, по материалам Луганск.Комментарии

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях