Чем жил Луганск: Ландик "не виноват", Пристюк "не кукарекает", "Заря" не побеждает

Луганск прожил бурную неделю. Фото: vkontakte.ru

Луганск прожил бурную неделю. Фото: vkontakte.ru

События
21 ноября 2011 12:33

Ничего неожиданного  в минувшие семь дней в Луганске не произошло: состоялось второе заседание суда по делу Романа  Ландика, которое, как и предполагалось, опять перенесли. К счастью правоохранителей и нерусских студентов, конфликт по поводу избиения иностранцев потихоньку утихает, чего не скажешь о возмущенных чернобыльцах. Они всю неделю ждали премьер-министра, чтобы пожаловаться на несправедливый закон, но Николай Янович так и не приехал в наш город - у него возникли неотложные дела в парламенте. Зато в прошлую среду луганская молодежь круто "оторвалась" на концерте Дельфина.  Поробнее об этих событиях читайте дальше.

Как дела у Ландика?

Политтехнолог Щукин Леонид, с которым советуется Владимир Ландик,  ответил на этот вопрос одним словом: пи..ец! Оно и понятно, ведь Рома на судебном заседании "отчудил" такое, что Ефремов до сих пор не может успокоиться - все ему смешно.  А папа Ромы, наоборот, грустит, грустит и думает, как правильно выкрутиться из сложившейся ситуации, которая с каждым днем усугубляется все больше и больше.

Смешно только тем, кто наблюдает за происходящим со стороны. Например,  артистам передачи "95-й квартал". Так,  юмористы показали новости на телеканале, который принадлежит отцу подсудимого, Владимиру Ландику. Обратите внимание, телеканал называется... Ландик ТВ).

    
  
Видео:zagonka.ru
 
    

Посмеялись и хватит! 17 ноября состоялось  второе слушание по делу скандального депутат Романа Ландика. На этот раз -  в открытом режиме. Адвокаты походатайствовали, чтобы в зал пустили СМИ.  

По словам Марии Коршуновой, в "Баккаре" Роман Ландик требовал от нее $ 50000

Маша рассказала всем, как на самом деле разворачивались события в ту злосчастную ночь. Животрепещущий монолог о том,  как Роман Ландик схватил ее за нос и пытался "его выкрутить", а потом жестоко лупил на полу ресторана читайте здесь>>>.

Парадокс, но сама Коршунова готова сейчас простить своего обидчика. По ее словам, если Ландик извинится перед ней, то и она извинится. Также потерпевшая считает, что сына народного депутата нужно освободить из под стражи, чтобы он находился рядом с новорожденным сыном.

А Ландик обвинил Ефремова

Сын нардепа полностью согласен с мнением  члена парламентского Комитета иностранных дел Тараса Чорновила, который на днях заявил, что именно Ефремов "стоит за делом сына Ландика".

Чем жил Луганск: Ландик "не виноват", Пристюк "не кукарекает", "Заря" не побеждает фотоМеня спрашивают, кто это организовал. Вы все прекрасно знаете. Кто народный депутат из Луганска, кто пятый человек во власти? Мы все знаем Ефремова, его работу до этого. Это хорошо, что я жив, а не там, где Кушнарев (Евгений Кушнарев, экс-лидер ПР), и могу говорить, ведь через него Ефремов пошел в своей карьере-- Ландик Роман ВладимировичДосье Все цитаты

Бедный Ландик-старший, когда узнал ЧТО сказал Рома в суде, вначале немного расстерялся, а потом сообразил, что делать. Вначале  он обвинил сотрудников СИЗО, которые дают его сыну "много читать". Через два дня нардеп  заявил, что его сыном манипулируют провокаторы-сокамерники.  Сам же Ефремов смеется над обвинениями Ромы, ведь он, в отличии, от последнего, в три часа ночи девушек не бил!

Чем жил Луганск: Ландик "не виноват", Пристюк "не кукарекает", "Заря" не побеждает фото 1Я не был в три часа ночи в ресторане, не бил никаких девушек там. И допустить, что человек, который на 30 или сколько-нибудь лет моложе меня, имеет какое-то отношение ко мне - это просто смешно-- Ефремов Александр СергеевичДосье Все цитаты

А вот председатель ЛОГА Владимир Пристюк разозлился не на шутку. Губернатор открыто сказал, что Роман Ландик поступает, мягко говоря, глупо, обвиняя авторитетных людей, которые, кстати, не раз помогали всему семейству Ландиков.

По словам Владимира Пристюка, уровень заявлений настолько мелок, что это говорит лишь об одном: младшему Ландику не хватило даже ума толково сделать провокацию, придумать что-то мало-мальски правдоподобное.

И закончим тему Ландика на  еще одной веселой нотке: в день принятия парламентом закона о выборах, нардеп от ПР Владимир Ландик "засветил" смс-переписку, относительно участи своего сына.

 

Чем жил Луганск: Ландик "не виноват", Пристюк "не кукарекает", "Заря" не побеждает фото 2

СМС, адресованное Леониду Щукину. Видео:zagonka.ru

Из содержания переписки становится понятно, что для создания правильного имиджа сына Романа, Ландик-старший советуется с политтехнологами и использует личный информресурс - сайт "Ирта-факс". 

"Вообще путается в показаниях. Говорит, что РВ требовал от нее 50 тысяч и тогда он ее отпустит из ресторана. Это мне прислали сообщение", - сообщил нардеп адресату, записанного в телефонной книге как "Политтехнолог Щукин Леонид".

Другие смс-ки читайте здесь>>>.


Пристюк уже год, как губернатор

Председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк дал пресс-конференцию по итогам своей работы в должности главы облгосадминистрации.

Мы выбрали самые  интересное цитаты губернатора:

Не надо "подсыпать перца"! Пристюк на пенсию еще не собирается

- Есть очень много в обществе людей, которые работают по принципу: чем хуже, тем лучше. Потому, что чем хуже, тогда можно больше написать. Чем хуже, тем легче кого-то обсудить или "подсыпать перца", - заявил Владимир Пристюк, комментируя слухи о своем возможном увольнении. - Я не знаю, откуда такая информация, хотя знаю тех людей, которые этим занимаются. Они занимаются этим давно, сначала были в подполье, сегодня видят, что дело идет к выборам, надо активизироваться.

 

Чем жил Луганск: Ландик "не виноват", Пристюк "не кукарекает", "Заря" не побеждает фото 3

Владимир Пристюк - уже год губернатор. Фото: loga.gov.ua Видео:zagonka.ru

Пристюк: "Я не петушок и кукарекать не буду"

По словам губернатора Луганщины, занимать пост председателя ЛОГА более 4 лет - нерационально. 

- Я никогда не будут петушком, я никогда не буду кукарекать, не буду театралом, не буду ни с кем заигрывать, это не мое, и я считаю, что это не совсем корректно в отношении избирателей, - сказал Владимир Пристюк.

Пристюк ставит на "энергичных, а главное чистоплотных" женщин

Слабый пол у руля - нормальное явление и для Украины, и для Луганска. Достаточно вспомнить тех, кто стоит во главе почти всех управлений ЛОГА, да и горсовета. И пусть юмористы смеются над страной, где правят женщины, а Пристюк, например, только рад:

- Начальником управления архитектуры и градостроительства назначена женщина. Управление экономики тоже возглавила женщина. Женщины сегодня выручают там, где мужики не справляются. Они и энергичнее, и чистоплотнее, - сказал Пристюк.

Напомним, в ближайшее время Пристюк повенчается с женой в храме в честь Иконы Божией Матери "Умиления".


"Заря" показала "неплохой" результат - 5:1

Прошлая встреча "Зари" и "Металлиста" на донецком РСК "Олимпийский" ничем хорошим для луганчан  не завершилась - тогда "Заря" не нашла, чем ответить на два мяча харьковчан... А в воскресенье, 20 ноября  луганские футболисты превзошли все ожидания. Наша команда проиграла со счетом 5:1.

На неудовлетворительное выступление "Зари", фанаты  реагируют по-разному. Кто-то переживает молча, кто-то выплескивает свои эмоции на трибунах, а кто-то выражается в творчестве.

Так, блестящую пародию на главного тренера луганской "Зари" записали болельщики команды. К вашему вниманию действительно классическая пресс-конференция в исполнении Анатолия Дмитриевича.

    
   
    


Это будет вам интересно!

Где "поддать парку" в Луганске: греемся возле печи на дубовых дровах в русской бане, релаксируем в хаммаме

Луганск "завис" Вконтакте! ТОП-5 лучших групп города

"Дай досмотреть, как умирает день": в Луганске выступил Дельфин

Дорогие читатели! А чем запомнилась вам минувшая неделя? Пишите нам в комментариях!

Кстати, сейчас "В городе" разыгрывает два билета на концерт группы "Скрябин". В этот раз можете выиграть именно вы! Условия конкурса читайте здесь>>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях