Луганские аспиранты поедут на учебу заграницу за счет Евросоюза

Луганский вуз получил грант от Евросоюза. Фото: nauka.in.ua

Луганский вуз получил грант от Евросоюза. Фото: nauka.in.ua

События
28 декабря 2011 18:23

Это стало возможным, так как Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко получил грант проекта "Erasmus Mundus". 

Грант выделен сроком до октября 2015 года и предназначен на оплату дорожных расходов, затраты, связанные с обучением и проживанием студентов, аспирантов, магистрантов ЛНУ в вузах Литвы, Австрии, Венгрии, Италии, Латвии, Испании, Великобритании.

Помимо ЛНУ имени Тараса Шевченко подобные гранты получили еще 16 вузов разных европейских и постсоветских стран. Координацию проекта осуществляет европейское Агентство по вопросам образования, аудиовизуальных средств и культуры (EACEA). Проект "Erasmus Mundus" был подписан 06.10. 2011 и предусматривает студенческую мобильность, организованную в три группы. Первая группа сможет начинать осуществлять поездки в сентябре-ноябре2012 г.

Перед подачей документов на участие в конкурсе для получения гранта, студент должен ознакомиться с информацией о проекте (http://emp-aim.mruni.eu) и заполнить аппликационную форму в режиме он-лайн. 

Вуз уже провел предварительные переговоры с рядом европейских университетов, а именно: Университетом Миколоса Ромериса (Литва), Университетом им. Иоганна Кеплера (г. Линц, Австрия), Университетом Печ (Венгрия), Университетом Солено (Италия), Высшей школой бизнеса Turiba (Латвия), Университетом Аликанте (Испания), Университетом Гламорган (Великобритания).

Главными критериями отбора участников станут научный потенциал их работ, а также знание языка. В вузе существует ряд языковых центров, где можно освоить все необходимые для участия в проекте иностранные языки. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях