На новогодние праздники жители Луганска смогут без проблем съездить в Россию

таможня станет дружелюбней для луганчан. Фото: globalrussians.com

таможня станет дружелюбней для луганчан. Фото: globalrussians.com

События
02 января 2012 14:23

На период новогодних праздников упрощен порядок пересечения государственной границы с Российской Федерацией. Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА со ссылкой на луганскую таможню.

Разрешен пропуск жителей Луганской области через местные пункты пропуска: Можаевка-Герасимовка и Маноцкий-Югановка – с 6:00 (время украинское) 31 декабря 2011 года до 18:00 (время украинское) 10 января 2012 года.

Напомним, что на прошлой неделе по поручению председателя Луганской облгосадминистрации Владимира Пристюка его первый заместитель председателя Эдуард Лозовский провел совещание с профильными структурами по вопросам упрощения порядка пересечения государственной границы с Российской Федерацией.

Как отмечалось в ходе заседания, Луганская область выступила с инициативой и российская сторона поддержала предложение своих соседей организовать пропуск через границу в праздничные дни по упрощенной схеме. Пограничные службы уже работали по этой схеме на пасхальные праздники. От имени глав Луганской и Ростовской областей Владимира Пристюка и Василия Голубева было подготовлено соответствующее обращение в силовые структуры Украины и России.

Алексей Гайдуков по материалам Луганск.Комментарии

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях