Луганчане о Рождестве: "Это время чудес!" и "Счастье нужно проживать трезво!"

7 января весь православный мир отметит Рождество Христово. Фото: www.sxc.hu

7 января весь православный мир отметит Рождество Христово. Фото: www.sxc.hu

События
06 января 2012 14:04

О своем отношении к этому празднику "В городе" рассказали жители Луганска, ведущие активный образ жизни. 

Творческая группа "Дети Росы" накануне Нового года организовала предновогодний запуск небесных фонариков, а после праздников ребята планируют посетить Суходольскую школу-интернат. 

- "Рождество – время чудес",- фраза, которая запоминается с детства. Однако, когда заканчивается детство, куда-то исчезают и чудеса, оставаясь лишь приятными воспоминаниями незабываемого времени. И с каждым Рождеством мы, взрослые, все ждем какого-нибудь чуда, хоть маленького, но чуда, не замечая, что оно вокруг нас. Мы просто его не замечаем или не хотим в него верить. Чудеса же нас окружают постоянно – в улыбке ребенка, в добром слове прохожего. Надо просто ценить их. Мы вам желаем, чтобы ваши чудеса были всегда с вами рядом и никуда от вас не прятались…", - рассказали "Дети росы". 

Луганчане о Рождестве: "Это время чудес!" и "Счастье нужно проживать трезво!" фото

"Дети росы" на запуске воздушных фонариков. Фото vkontakte.ru

 

Для председателя Луганской областной молодежной общественной организации "Старт "Елены Черных Рождество - это большой христианский и в то же время очень уютный семейный праздник.

- Готовиться к нему я начинаю еще летом: заготавлива сушку, ягоды. Как по мне, этот один из тех праздников, когда не нужно ничего  изобретать нового. Празднование Рождества – это семейная традиция. Достаточно изучить историю праздника. Как минимум, можно приготовить настоящую кутью из пшеницы, мака и меда, сварить узвар, разучить колядки и пойти к близким и родным. Если погода будет баловать, можно покататься на санках. Если рядом дорогие сердцу люди – это и есть счастье. А счастье нужно проживать трезво. Каждый день по-новому!Накануне Рождества хочется пожелать яркого душевного света, снежной чистоты чувств и чарующего волшебства! - сказала Елена Черных.

Луганчане о Рождестве: "Это время чудес!" и "Счастье нужно проживать трезво!" фото 1

Елена Черных. Фото: sms.lugansk.ua

 

Руководитель проекта "Походушки" Константин Прилепский ведет здоровый образ жизни, поэтому тоже за "трезвое" Рождество: 

- На праздник можно устроить маскарад, можно петь песни, играть в настольные игры, общаться. Ведь так часто мы откладываем общение "на потом". Вот это "потом" и пришло. Пожелать можно многого. Скажем так: улыбайтесь почаще, смотрите на мир проще. Живите настоящим (не зря же оно так называется - настоящее"). Радуйтесь жизни. Радуйте своих близких!

Луганчане о Рождестве: "Это время чудес!" и "Счастье нужно проживать трезво!" фото 2

Константин Прилепский. Фото: vkontakte.ru

 

Напомним, что в 2011 году Луганской области  стартовала молодежная кампания "Я живу по-новому!", цель которой заключается в распространении идей здорового образа жизни среди молодежи.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях