Жители Луганщины собираются устроить "кровавую бойню" своим буренкам

Бедные селяне прирежут своих коров, если им не отдадут деньги за молоко. Фото: sxc.hu

Бедные селяне прирежут своих коров, если им не отдадут деньги за молоко. Фото: sxc.hu

События
10 января 2012 12:43

Люди грозятся перерезать своих коров в селах, сообщает руководитель общественной приемной партии "ВО "Батькивщина" в Троицке Наталья Лозовая.

- Молоко - единственный источник дохода данных семей. Люди сдают молоко по 3 гривны за литр. Задолженность за один месяц перед каждым селянином в среднем составляет от 1 до 3 тысяч гривен. Работы в поселках не найти уже давно, селяне выживают лишь за счет натурального хозяйства. Коровы – это и продукты к столу, и деньги от сдачи молока. Жители приходят к нам в приемную со слезами на глазах и просят о помощи. Им уже четвертый месяц не платят за сданное молоко. Последний полный расчет был в августе прошлого года. Люди на грани бедствия, – рассказала она.

По словам Виктора Кулагина, жителя села Приволье Луганской области, владелец Троицкого молокозавода "забарикодировался у себя на предприятии" и погашать задолженность за сданное молоко перед жителями нескольких районов Луганщины не собирается.

По его словам, местная прокуратура "не смогла найти в данном вопросе состава преступления".

- Жители сел обратились в районную прокуратуру с обращением разобраться в возникшей задолженности перед жителями за сданное молоко. После длительных проверок нам сказали, что уголовного дела никто возбуждать не будет из-за отсутствия состава преступления, - рассказал житель села Приволье Виктор Кулагин. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях